часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Стрельбище
Южный Периметр - Стрельбище
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


На относительно тихом участке Периметра метрах в двухста от передовой линии оборудовали стрельбище. Правда, от "Ластiвки" оно в двух километрах, так что те, кто идёт сюда, нередко успевает попрактиковаться в стрельбе по мутантам ещё в дороге. Да и сам этот участок... скажем так, не всегда бывает тихим. И вместо стрельбы по мишеням военным приходится отбиваться от волны кабанов или задерживать сталкеров...

Последние новости:
хх.05.2019 - по стрельбищу прошелся гон - повсюду лежат разбросанные тела мутантов, кое-где наблюдается сгоревшая или уничтоженная военная техника.
 
КнопДата: Пятница, 18.07.2014, 19:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Да что же здесь такое? Реальная война что-ли? С кем? Неужто с украиной? Бред. Тогда что я тут делаю?-мысл вертелись в голове огромным роем и я честно говоря не успевал за их ходом. Но тот факт, что вокруг происходило что-то явно более серьезное, чем я предпологал меня.....Не радовал.
Одна сцена того, как из-за броников устроили скандал, меня насторожила.
К слову мне броник из-за моего похренизма достался старый, местами с "дырками" в защите. Оставалось лишь надеяться, что если уж схватка с непонятно чем и будет, то я как-нибудь за счет своей ловкости выберусь.
А тем временем грузовики подъехали к стрельбищу, на котором казалось бы и не может произойти нихрена плохого, только разве что шальная пуля какого-нибудь дебила, забывшего, что оружие на людей направлять нельзя.


Спустя десять минут мы уже были выгружены, построены и получили приказ пристыковать магазины к автоматам, что в общем-то было странным. Правда затвор никто передернуть, так и не разрешил. Оставалось лишь гадать, к чему такое яркое нарушение техники безопасности. Но в гадалки я записываться не решил, здраво рассудив, что подожду логичного объяснения.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 20:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Пока что никаких логичных объяснений не последовало: учения как учения. Рассредоточились, заняли позиции, стреляем по мишеням... Вот только один взвод стреляет, а два, повернувшись спинами к стрельбищу, пристально глядят в поле перед укреплениями. Что там такое?

И тут сбоку забухал тяжёлый пулемёт. Ненадолго, секунд на десять - но он стрелял. Значит, что-то есть там, за Периметром? Но стрельбы продолжились, поэтому узнать, по кому пулемётчики открыли огонь, у россиян на стрельбище не получилось.

Первый взвод, отстрелявшись, отправился держать периметр - то есть глядеть в поле. Второй пошёл стрелять, а третий зачем-то по команде пригнул головы. Такой порядок на стрельбище (да и в общем на Периметре) установили давно, и мало кто помнил, для чего. А делали так в память о временах, когда на Юге Зоны водились мутанты, вызывавшие у солдат галлюцинации. И то, что в Зону обычно смотрел только один солдат из трёх, позволяло хоть как-то отличать реальных тварей от фантомов...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КнопДата: Пятница, 18.07.2014, 22:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем все шло, как обычно. По одному солдату подходило к укрытию, а дальше начинались три показа. Пулеметный расчет, метрах так в двух ста, затем ростовая фигура в ста, и наконец две ростовых в пятидесьти.
Когда настала моя очередь, я в общем-то немного побаивался. Опасался сейчас облажаться, все-таки стрелок я был не ахти, ну а что делать?
Вообще, вообще. После поражения первой фигуры, стрелок имеет право переключиться с автоматического огня на одиночный, ну если ему так удобнее, что я собственно и сделал, но все по порядку.
Зарядили еще два магазина, в первый шесть патронов, во второй ровно столько же. Суть упражнения заключалась в том, что первым магазином нужно сделать всего одну короткую очередь по расчету, а потом забыть про нее. Попал, не попал - не важно. Затем идетростовая, в нее добиваешь остатки магазина, и воспользовавшись передышкой в пятнадцать секунд, меняешь магазин и добиваешь последние две. Основная фишка в том, чтобы сбить две последних и чтобы патроны не кончились в ходе, иначе сразу два. Проще говоря в Рембо играть не надо.


Итак поехали. Когда прозвучала команда я занял некое подобие укрытия и прицелившись, громко и четко сказал.
-Рядовой Волков к бою готов!-после чего задержал дыхание.
Ну понеслась. Чистый разум, твердая рука.-подумал я и максимально сосредоточился на деле. Руки не дрожали, в глазах не двоилось, оставалось лишь не промахнуться и не дрогнуть, когда автомат выпустит свою первую очередь.
И вот наконец мишень появилась. Недолго думая я выпустил в "пулеметный расчет" два патрона, по-старинке приговаривая про себя "22".
Скажу честно, первый блин - комом. Шум автомата, немного меня напугал, но не смотря на это - я вроде бы попал.
Передышка в десять секунд. Я слышу, как бъется мое сердце и отдается пульсацией в руках и глазах. Нервы на пределе, еще два показа. Тихонько перевожу предохранитель в положение "одиночные" и еще раз мысленно подбодрив себя продолжаю обзор.
Ростовая фигура. Недолго думая всаживаю ей промеж глаз пулю. Где-то сзади слышен легкий присвист и одобрительные возгласы.
Отлично, автомат пристрелянный.-решил я.
Пятнадцать секунд передышки. По хорошему, у меня еще оставалось три патрона в магазине, но я все-таки решил сменить его. Все-таки страховка не помешает.
Наконец последний показ. Получилось без эксцессов. Я даже не выпендривался, просто всадил каждой мишени по патрону в грудак. Затем команда, процедура разряжания. И подведение итогов. Мне было интересно, смог ли я все-таки попасть в расчет или это была только иллюзия.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
KiireДата: Вторник, 22.07.2014, 14:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
В расчёт Волков попал одной пулей из двух, о чём с удовольствием узнал от ротного. Ещё он успел разрядить автомат и выслушать матерную брань в адрес "косорукого *** Семёненко". А вот дальше началось...

Над головами бойцов пролетел "Чинук" - вроде бы ничего особенного. Но чуть дальше стрельбища он резко качнулся вправо и пошёл вниз. По-видимому, запаниковавший экипаж срочно решил снижаться... Ещё бы! Ни с того ни с сего безоблачное небо прорезала молния. Гроза без облаков! А следом на стрельбище налетел шквалистый ветер. Простреленная ростовая мишень была сорвана с креплений и улетела на юг, в сторону города. Бойцы, присев и отвернув лица от ветра, пытались сообразить, что происходит и что вообще делать. А над ними трещали раскаты грома и вспыхивали молнии...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КнопДата: Четверг, 16.07.2015, 17:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Твою мать.-раздалось где-то справа от меня.
Ротный не стал шибко вдаваться в подробности того чью маму и как он, а просто упомянул, что чью-то. В этот момент у ротного зашипела рация и бросив короткое "Есть" он повернулся к солдатам.
А дальше все как по команде, всех погрузили в машину. Меня же ротный задержал и без особых прелюдий выпалил.
-Так солдат....Волков верно? Отставить разрядку, заряжай магазины и грузишься со мной в уазик, поедем на выручку вертолету.


Когда мы приехали туда, то заметили, что птица удачно села, но вот один из солдат сидел на земле с перемотанной ногой. Что уже внушало некоторые опасения.
-Наконец-то!-выдала женщина с погонами старшего лейтенанта и поглядев на нас с ротным продолжила.
-У нас тут небольшие проблемы, товарищ капитан. Командир сейчас у рации и нам нужен человек для операции. Шевченко уже никуда ближайший месяц не пойдет.
Шикарно.-только и подумал я, а дальше понеслось.
--------------------------)комплекс НИИ Агропром.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:22 | Сообщение # 7
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Когда наладонник вернулся в положенный ему карман куртки, можно было смело сказать, что теперь они – группа каких-то ноунеймов – собрались пересекать черту с Зоной…
Придется идти огородами, в общем, - сообщил «Никитос», - проскочим через вторую линию обороны на юго-западе. А оттуда как раз выскочим на стрельбище, - задумавшись на мгновение, продолжил, - правда, там нужно будет идти аккуратнее… Черт его знает, может там всё ещё живность водится.
Копытыч как-то странно себя показал. Несколько сотен метров назад он сопел, что твой проснувшийся зимой медведь, оторвавшись от посасывания лапы. А когда трое проскочили мимо «колючки», он не издал ни единого звука. Это выглядит очень странно. Нужно будет всё-таки решить, что делать с новым попутчиком, когда выдастся свободная минутка с Связным. Может у него есть более удобные и выгодные планы на этого пухлого мужичка. К тому же, он что-то заливал про знание местного авторитета, который может оказаться полезным.
Да и сам Сергей с каждым шагом чувствовал, будто внутри что-то меняется. Внутренности крутило, начало побаливать ребро, которое, по заявлению врача, испытало лишь ушиб. Сердце бешено стучало. Но когда в затылке что-то начало стучать, отчетливо стал слышен тихий шепот. И хотя голоса он не знал, но почему-то перед глазами стали проносится буквы, что сложились в одно-единственное слово – мать.
«Сережа… Сережа, родной, это ты?»
А буквы поплыли. И теперь стали мигать кадры из приюта. И с каждой секундой всё было страшнее. До дрожи.

Наёмник словно сам начал улетать куда-то. Именно это сейчас его и спасло…
Очнись… Колян. У тебя всё в порядке? – где-то раздался далекий голос напарника, который и разбудил Шведова, заставив открыть глаза. За плечи его тряс обеспокоенный Связной. Пугающее внутреннее состояние постепенно отходило на второй план, как и голос матери, который теперь невозможно было разобрать.
Мы уже приближаемся к Стрельбищу. Отсюда недалеко. Веди. У тебя же дела вроде были какие-то тут, правильно? – помявшись на пару секунд, вспоминая странное состояние наёмника, - и давай это… не спеши. Сперва осмотримся. А там решим, что делать.
Словно стряхнув сон, мужчина потер глаза и взглянул вперед, туда, куда они собирались соваться. Ничего конкретного увидеть не удалось, кроме еле заметной тропы и множества выбоин, оставшихся после арт обстрела. Редкие мёртвые твари, в которых Сергей узнал кабанов, валялись не в таком уж большом количестве, но всё же были. Единственное, что сейчас было понятно – огромный на этом фоне остов сгоревшего «КАМАЗа», что расположился недалеко от лесополосы. Взгляд упал на монитор КПК. Прочитав про себя ориентиры, наёмник чертыхнулся. Будем надеяться, что это был не тот самый грузовик, про который было написано в графе «описание»…
Можно было попробовать забраться вон на ту горку, чтобы ещё более детально осмотреться. Или попытать удачу с этим грузовиком, в надежде на то, что схрон был спрятан уже после взрыва. Не, сгоревший «КАМАЗ» вряд ли сейчас интересовал его больше всего. Правильно сказал Связной – нужно осмотреться. Поэтому, перехватив автомат по-удобнее, он махнул в сторону холма, сообщив первичную цель для группы. Идти тихо, внимательно смотреть по сторонам, если вдруг что – хватаемся за стволы. А там уже по обстоятельствам.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Понедельник, 27.05.2019, 19:23
 
ПризракДата: Вторник, 28.05.2019, 03:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Холм, на который благоразумно забралась группа, был едва ли не единственной возвышенностью в округе, но даже посмотрев с высоты было сложно понять, что же здесь в конечном итоге произошло. Гниющие небольшими группками разорванные на части крупным калибром трупы мутантов, разбросанные по всей территории стрельбища, наводили на очевидную мысль, - большая волна агрессивно настроенной местной фауны прошла здесь, словно стихийное бедствие. Им, очевидно, на перехват были высланы солдаты, - тела которых, - так же в довольно печальном состоянии, - были сконцентрированы преимущественно вокруг разбитой техники - нескольких БТР-ов и одного грузовика. Сама же техника, впрочем, была очевидно сгоревшая, даже, кажется, взорванная, - словно внутри боевых машин разом от большого давления сдетонировал боекомплект.
Однако, вся эта картина представала исключительно в близкой перспективе. Чуть далее от побоища располагалась разбитая техника иного рода, - старые автомобили и сельхоз техника, что использовалась, судя по всему, в качестве мишеней в гораздо более спокойные времена.
Увиденный Шведовым "КАМАЗ" располагался поодаль от всех, ближе к лесополосе, ведущей дальше, на север Зоны. Он был явно привезен сюда в качестве мишени, - однако сложно было сказать, сгорел ли он вместе с остальной техникой, или его спалили раньше, до начала сражения. Рядом с ним шло сразу несколько воронок, идущих цепью. В глаза наемнику бросилось нечто странное, - в одной из наиболее глубоких ям лежала какая-то огромная бесформенная куча мяса, напоминавшая не то огромный хлебный батон, не то шар для боулинга телесного цвета.
- Это еще что за хрень?
Вопрос, заданный Связным, очевидно, разделял и Копатыч, которого вид учиненной здесь резни явно не вдохновлял на хорошее настроение. Держался он, тем не менее, лучше чем ожидалось - молчал, внимательно ловя каждое слово своих напарников.
Где-то поодаль, - со стороны главной дороги, выходящей к побоищу и тянувшейся на юго-восток, в обход лесополосы, со стороны основной части периметра, - послышался далекий, мерный, но приближающийся рев моторов.
Связной не стал ждать команды. Он опустил рюкзак на землю, и начал усиленно собирать оружие, - судя по всему, какое-то чудо отечественной инженерной мысли. Копатыч, увидев сие действие, поспешил достать из кармана старенький ТТ. Только сейчас становилось понятно, насколько трудно ему, - при всем его старании, - будет передвигаться быстрым темпом по пересеченной местности.



Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Пятница, 31.05.2019, 12:26 | Сообщение # 9
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже холм, который Сергей приметил наученный горьким опытом захвата и удержания господствующих высот, теперь лежал под мерком, состоящий из пожухлой травы и холодной земли. А человек пытался сообразить, что же тут произошло. Небольшие гниющие группы убитых крупным калибром странных тварей. Ответ дал лежащий подле Связной: «походу мутанты решили попытать удачу и прорвать линию обороны…». На что со странным смешком ему ответил Капатыч: «неудачно». Но с другой стороны, чуть в стороне от огромной груды мутировавших существ, близь разбитой техники – несколько БТРов и грузовика – валялись тела защитников. Сгоревшие остовы военных бронемашин заставили человека поежиться, вспоминания, как он проносился над Таджикистаном в летающем «танке» так таким же зрелищем…
Рассматривая место побоища, группа наткнулась на технику другого рода. Тут всё было бы мирно, если на многих не были заметны отчетливые кровавые пятна и дырки от пуль. Разбитые стекла. Пробитые насквозь колёса. Может выстрелы и были сделаны раньше, не зря местечко было названо стрельбищем, вот только кровь была явно новая. И теперь «стрельбище» стала очередным местом обороны. Увиденный ранее Шведом КАМАЗ располагался подальше от основных действий сражения, поэтому понять сразу было невозможно – взорвали ли его недавно или ещё до того, как притащили сюда, чтобы постреливать и подучивать контрактников стрельбе. Правда это было не самое важное, что смотри отсюда разглядеть двое наёмников и вольный. Им стали странные воронки, идущие цепью куда-то в лес. Пока всё было довольно тихо. Именно эту технику Сергей и выбрал, чтобы проверить на содержание тайника неких сталкеров, про которых рассказал Труба. На попытке подняться его остановил Связной, дернув на себя.
Ты куда идти удумал?
Отцепившись из хватки, мерк лишь прошептал, поднимаясь:
Это, - наёмник указал на грузовик, - похоже то самое место, которое мне нужно. Можете тут посидеть, а можете помочь не сдохнуть, если вдруг там что-то будет. Вопросы, пожелания, предложения?
Аккуратно поднявшись, троица направилась вперед. Возглавил колонну снова Связной. Никто даже не стал сопротивляться. Сам Шведов вряд ли бы мог похвастаться знаниями местности. А Капатычу это было нахуй не нужно. Виляя между воронками, взгляд зацепился за одну из таких. На устах у командира моментально всплыл недоумевающий всех вопрос:
- Это ещё что за хрень?
В яме лежала огромная бесформенная куча мяса, напоминающая то ли огромный хлебный мякиш, не то шар для боулинга, раскрашенный в телесный цвет. На лице у остальных отразился похожий вопрос. Правда, взгляд у напарника вольного поменялся. Ему явно перестало нравиться то, что он сейчас видел. Но держался он молодцом, впитывая полученную информацию как губка, умалчивая возможно интересующие остальных вещи. Хитрый, сука. Или просто глупый…
Ситуация вокруг меняется в Зоне настолько быстро, что иногда не успеваешь среагировать и тут же лежишь с лишним отверстием. Главное, чтобы отверстие можно было исправить. Поэтому, когда со стороны главной дороги, которая вела куда-то к юго-востоку, в обход лесополосы, послышался мерный и далекий рев движка, Связной моментально упал ебалом вниз, пытаясь стащить с плеча рюкзак. Его примеру последовал и Капатыч, пытаясь выхватить из-за пояса верный пистолет. Теперь группа, вооруженная каким-то набором «гук», состоящее из «сотки» Шведа, «Винтореза» Связного и «Тульского» у Капатыча, пыталась понять, кто это к ним колеса катит… При этом колеса были в прямом смысле. Высовываться лишний раз не хотелось, но когда звук начал постепенно нарастать, пришлось выглянуть на несколько мгновений, в надежде на то, что всё-таки из силуэта Стрельбища он сможет выхватить появившуюся технику.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Суббота, 01.06.2019, 18:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Со стороны могло бы показаться, что этого стоило ожидать, - в конечном итоге, даже в Зоне редко встретишь огромный хлебный мякиш, - но с позиции пускай и наемников, но не опытных в делах Зоны Отчуждения, этот момент не показался очевидным. Сейчас, лежа в траве и не издавая ни звука, они слышали, как где-то внизу, в яме со злосчастным "Шариком" послышалось движение и какое-то шуршание, сопровождаемое глухими, нечленораздельными звуками.
Поодаль же, одновременно с этим, слышался рев моторов - несколько военных грузовиков остановились поодаль от стрельбища, и из кузовов высочили солдатики, - при этом опытный глаз наемника отметил, что некоторые из них были вооружены огнеметами. Отдав короткие, отрывистые команды, солдаты-контрактники рассыпались цепью, методично принявшись отчищать местность, - тела мертвых товарищей стаскивали в одни кучи, обчищая их плоть до ботинков, и сжигая, а тела мутантов сталкивали с помощью лопат и иных принадлежностей в такие же кучи побольше, стараясь держаться от них подальше, - опасаясь, наверно, радиации. Шведов не заметил, чем они были вооружены и сколько у них было охраны, - однако вполне можно было предположить, что огневой мощи для них троих было достаточно. Впрочем...
Шум из ямы все еще нарастал. Наконец, послышались громкие шаги, от которых, кажется, дрожала земле. Резко запахло гнилым, тухлым мясом. И из ямы появилось нечто.
Огромное, - почти два с половиной метра ростом и полтора метра в ширину, бесформенная тварь с какими-то излишне человеческими, но пустыми чертами лица. От огромного яйцевидного туловища отделялись гигантские лапы-руки, слишком сильно похожие на человеческие, - но размером каждая такая была в две трети роста Шведова. На конце туловища, - там, где у человека находились репродуктивные органы, - виднелись две небольшие остаточные человеческие ножки. В голове у наемника не сразу всплыло определение этого существа, но когда всплыло, - заставило содрогнутся. Псевдогигант, один из самых сильных существ в Зоне.
Неловко выбравшись из места, как оказалось, своего сна, оно резко втянуло воздух, одновременно продолжая жевать какое-то мясо, - как впоследствии выяснилось, человеческую ногу в стандартном российском берце. Не без труда обнаружив людей в траве, оно не спеша приблизилось и принюхалось, располагаясь буквально в нескольких шагах от наемников и Копатыча. Вонь гнилой плоти и сырого мяса стояла такая, что слезились глаза.
Внимательно изучив три лежащих в оцепенении фигуры, существо наклонилось...и медленно и методично начало жевать рюкзак Шведова, - очевидно, не то сочтя его самым вкусным, не то самым любопытным. Одно счастье было, - все ценные вещи были на наемнике, а не там.
Военные же, тем временем, медленно приближались к точке, где лежала группа и где употреблял в пищу рюкзак Псевдогигант. Сгоревший грузовик располагался десятком метров дальше.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Воскресенье, 02.06.2019, 00:53 | Сообщение # 11
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Когда группа заняла позицию, из которой можно было наблюдать за военными, они поняли, что это место уже сейчас может стать им могилой. И не крайней, а самой настоящей. Последней. Позади из злосчастной ямы с «мякишем» послышалось неуверенное и неспешное движение, которое смешалось с сопением и шуршанием. А чтобы всё это дело заглушить, не дав людям даже шанса выбраться, послышался рёв моторов – несколько военных грузовиков, остановившиеся неподалеку у дороги. Наметанный глаз моментально прознал в них группу зачистки, который, подхватив огнеметы, направились «чистить» побоище от мёртвых людей и мутированных тварей. Раздав команды, отделение разбилось на несколько более мелких соединений, в каждом из которых по одному огнеметчику и несколько «рядовых» с автоматами за спинами. Теперь они вооружились лопатами, которыми они стали ворошить груды, стаскивая с убитых товарищей форму, берцы, жетоны и ценности, которые уходили в «общаг». Впрочем, это вряд ли можно было назвать основной проблемой нелегалов, которые пытались проникнуть в Зону…
Шум из ямы всё ещё нарастал…
Даже солдатики ещё до конца не понимали, с чем им всем придётся сражаться. А если и понимали, то это будет даже куда веселее. Потому что из недр воронки появилась огромная туша, в которой наёмник узнал одного из самых опасных тварей в Зоне – псевдогигант. Больше двух метров в холке. Больше метра в ширину. Бесформенное туловище с гигантскими лапами – рукам. Кроме двух конечностей, на которых существо перемещалось вразвалочку, как медведь, у него имелась ещё пара деформированных и неразвитых окончательно лапок, которыми он мог уверенно схватить тебя за грудки и откинуть вон в тот грузовик, навсегда похоронив тебя под его остовом. Поэтому, когда мутанта навис над людьми, те перестали даже дышать. Удивительно, как его ещё не увидели солдатики, которые копошились в нескольких десятках метров от группы. Но удивительные истории на этом не закончились. Вырванный из сновидения мутант теперь мотался из стороны в сторону прямо около наёмников, нависая над ними и смотря куда-то вдаль, разнося своё зловоние мертвечины. Внимательно изучив огромными глазами троих лежавших в кустах фигур, существо наклонилось… и начал методично жевать рюкзак Шведова, очевидно найдя в нем больше вкусности, чем в людях. Не то он был самым любопытным. И хотя мутант был явно увлечен скорее сумкой, чем людьми, долго это продолжаться не могло. Скоро рюкзак закончится. И он доберется до Шведова. А такие варианты ему ой как не хотелось проверять…
Почти шёпотом, словно пытаясь разбудить лежащего в оцепенение Капатыча, наёмник произнёс:
- Скажи… Чтобы… Попробовал… Пальнуть… В военных… Они отвлекут эту… Суку… А мы назад дернем… Там до грузовика... Метров десять...
После каждого сказанного слова он останавливался, словно пытаясь прощупать ситуации позади, где его сумка уже заканчивалась. Это был единственный вариант, который виделся в голове у мерка. Стрельба из оружия с интегрированным глушителем должна быть довольно тихой, чтобы не привлечь внимание мутанта на лежащих рядом людей. Зато крики после попадания в одного из военных явно смогут привлечь внимание псевдогиганта. А пока тот будет брыкаться, можно будет уже решать: свалить отсюда или дождаться окончания представления…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Понедельник, 03.06.2019, 03:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Неопределенно-согласно кивнув, Копатыч как можно незаметнее ткнул Связного в бок, и аккуратно махнул головой в сторону военных, сделав из руки какое-то детское подобие пистолета, - очевидно, пытаясь объяснить наемнику, что нужно делать, пускай и не зная языка жестов. К огромному счастью, Связной понял все правильно, а потому подняв винтовку, начал внимательно целится в одного из самых близлежащих к ним военных, - те же, судя по всему, были совсем зелеными контрактниками, раз не видели такую огромную тушу, которая возилась рядом с ними в нескольких десятков метров.
Живность, тем временем, продолжала активно жевать рюкзак Шведова, увлеченно покрывая его литрами слюней, соплей, и всякого иного рода жидкостями. Внезапно, наемник почувствовал легкий удар по голове, - прямо ему на макушку приземлилась злосчастная нога, которую Псевдогигант обсасывал, пока спал.
Прозвучал тихий, почти неслышимый хлопок. Где-то вдалеке вскрикнул, матерясь, военный, - Связной, похоже, специально промахнулся, что бы просто привлечь внимание военных.
Шум, крики, маты, - кто-то все-таки заметил огромную тушу, которая теперь уже косо поглядывала на источник раздражения, - не отпуская, впрочем, лямок ремней. Непоправимое для военных, однако ожидаемое для сталкеров должно было произойти с минуты на минуту, - и, в конечном итоге, это произошло.
Кто-то из армейцев дал длинную очередь из "Калашникова". Она с треском разорвала тишину, и пули ударили прямо в тело существа, - которое, походу, даже не заметило раны, однако злобно начало рычать, словно бык, вскапывая землю прямо под носом у сталкера...и сорвалось с места, - с места, все еще держа в зубах рюкзак Шведова, вместе с ним.
Несколько метров Шведов провисел, словно кенгуренок в сумке у матери, пока тварь злобно неслась к нерадивым солдатам, - а потом с треском и шумом свалился, - вместе с окончательно порванным рюкзаком на пол.
Громкий удар по металлу, - целая вереница очередей и панических криков.
- Твой мааааать! Огонь, огонь, огонь!
- Сууука, какой огромный, еханый бабай!
- Окружайте его, в кольцо, в кольцо!



Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Пятница, 07.06.2019, 15:27 | Сообщение # 13
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Пока мутант продолжал жевать рюкзак, полный добром, лежащий подле Копатыч пытался объяснить ситуацию, предложенную Сергеем. Изобразив импровизированный пистолет, сложенный из пальцев, он нацелился куда-то в сторону толпы военных и «нажал» на спусковой крючок. Связной, поняв план, нацелился через оптический прицел винтовки и выстрелил. Раздался незаметный хлопок. Интегрированный глушитель снайперского комплекса сработал на ура, не выдав положение стрелка. Зато выдал нахождение на поле боя огромную тварь, которая стояла в нескольких десятках метров от вооруженных солдатиков.
Тварь же, не услышав так же выстрела, продолжила активничать и жевать рюкзак, покрывая бедного человека слюнями и соплями, которые методично заливали его с ног до головы. Пока в один момент он не почувствовал удар по голове. На его незащищенную макушку приземлился нога, которую псевдогигант ранее жевал, лежа калачиком в воронке от взрыва. Она теперь видать интересовала его куда меньше, чем набитая разным полезным дерьмом сумка наёмника. Вскрикнул где-то вдалеке военнослужащий. Раздались крики и мат. Кипишь, короче. Видать, они всё-таки заметили сидящего недалеко мутанта, который изредка поднимал взгляд на источник раздражения. Впрочем, отпускать рюкзак он не собирался. Ожидаемая ситуация всё же произошла. Раздались «вспышки» автоматов. Пули начали щелкать по бронированному туловищу огромного мутанта. Но поначалу он даже на них не отреагировал, словно не успевший отогнать «мошек», которые «просочились» через москитную сеть в комнату. Правда, вскоре всё изменилось, когда он начал рычать. И вскапывать землю под носом у лежащих сталкеров. Единственной бедой стало то, что вместе с мутантом в бой помчался и Швед, рюкзак которого до сих пор находился у того в челюстях. И не окажись материал чуточку не рассчитанным на такие испытания, он бы оказался в пылу побоища. Но теперь валялся на середине пути мордой в грязи. Собравшись с силами и мыслями, он начал отползать назад, в бессмысленных попытках вытянуть с поля боя не только целым и невредимым, но ещё и автомат, который теперь стал непосильной ношей после такого. Разбитые в кровь колени. Парочка новых мелких шрамов от такого станут лишь напоминанием безумного родео с псевдогинантом. А мутант не собирался останавливаться и теперь тараном влетел в один из грузовиков, опрокинув его навзничь. К стрельбе добавились неуверенные попытки командования от одного из офицеров, который ранее не встречался с такой тварью. Сталкера и наёмников же волновало совершенно другое – выбраться отсюда и оказаться в Зоне. Поэтому, когда Шведов таки дополз до лежащих, он моментально махнул их и полез дальше. КАМАЗ всё ещё валялся впереди, завлекая людей в нычку…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Четверг, 13.06.2019, 18:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Как только Шведов взобрался в кабину огромной машины, стало понятно - это то-самое место. Не смотря на то, что внутри мало что уцелело, на пустом пространстве, на котором когда-то было пассажирское сидение, располагался солидного вида ящичек. Когда-то, судя по всему, он был синего цвета, - однако огонь пускай и не уничтожил его, но однозначно заставил слезть краску. Внутри обнаружилось ровно то, о чем писалось в приписке к тайнику: легкий походный туристический рюкзачок, внутри которого обнаружились заспиртованные хвосты, копыта, - и даже несколько глаз, - принадлежавших, впрочем, какой-то местной живности, - все завернуто в отдельные пакеты, и тщательно изолированно. Судя по всему, хозяева тайника были охотниками, и ту часть добычи, которую они не смогли продать торговцу, но могли, теоретически, продать ученым, они спрятали тут.
По соседству же располагался солидного вида сверток, внутри которого оказался самый настоящий сталкерский комбинезон. На первый взгляд, это была обычная, известная из первой же вкладки сталкерской энциклопедии, "Заря", - тем не менее, от обычного легендарного комбинезона данная модель чем-то все-же отличалась. Вместо бронежилета здесь имелась хитрая разгрузка, полная различных крючков, карманов, отсеков для полезной экипировки, - внутри даже обнаружился самодельный, собранный вручную, судя по всему, набор для свежевания местных тварей. На груди лежал респиратор РУ-60М с двойным комплектом фильтров. После некоторого времени изучения стало все-таки понятно, что наемник нашел "Следопыта", - модернизацию оригинального комбеза, который в среде профессиональных охотников достаточно популярен ввиду своей узкой специализации. Было понятно, что вложение денег в этот тайник было правильным решением, - что бы достать такого рода вещь под заказ, пришлось бы выложить куда больше денег.
На поле брани, тем временем, началась настоящая мясорубка. Каким-то образом тварь понимала, кто представляет большую угрозу, - и в небольшие группки с огнеметами полетели обломки техники, а кое-кого вовсе придавило и раздавило на части мощным ударом одной лапы. Оставшийся десяток бойцов вместе с уцелевшим каким-то чудом командиром попытались забраться в один из грузовиков, и свалить, - однако на повороте словили в бок тяжелый обломок развороченного бронетранспортера. Перевернувшись несколько раз, техника зависла в небольшой яме, - а псевдогигант ринулся вперед, желая наказать агрессоров со всей своей животной мощью.
Дорога же в Пограничный Лес, однако, была свободна, - пока позади разворачивался бой, впереди было, судя по всему, все тихо.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Четверг, 20.06.2019, 17:35 | Сообщение # 15
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Оказавшись около кабины КАМАЗа, Шведов понял, что это было то самое место. И хотя внутри всё сгорело подчистую, на пассажирском сидении, которое теперь пустовала, расположился ящик солидных размеров. Когда-то он мог быть синим цветом, но теперь она была частично уничтожена. Отщелкнув защёлку, мужчина заглянул внутрь и ахнул. Внутри обнаружилось ровно то, о чем писалось в приписке к схрону. Лёгонький походный рюкзак, внутри которого обнаружились отдельные изолированные пакетики с разного рода добычей охотников, и солидного размера сверток с настоящим странным комбинезоном. Внешне она напоминала наряд вольного сталкера, про которых наёмник читал в общей сети, за рядом отличий. Вместо бронежилета здесь располагалась хитрая разгрузка с множеством крючков, карманов и отсеков для полезной экипировки. На дне лежал так же собранный вручную набор для свежевания местных тварей. Кроме этого набора, внутри сумки лежал ещё и респиратор РУ-60М с двойным комплектом фильтров. По взгляду обоих напарников Швед понял, что вытянул счастливую карту – «Следопыт». Модернизированный комбинезон «Заря» для узконаправленных специалистов в аномальной Зоне. Достать просто так такое чудо было почти невозможно, лишь откинув на лапу за заказ барыгам. И нехилую такую сумму…
Пока сталкер радовался находке, на поле брани началась настоящая мясорубка. Мутант, почухав, что именно вооруженные огнеметами боевики в камуфляже, занялся метанием снарядов, которыми стали обломки от техники. Менее удачливых монстр просто раздавил мощными ударами лап. Теперь военные пытались не сражаться, а выживать. Оставшиеся десяток бойцов вместе с уцелевшим командиром попытались забраться в один из стоящих поодаль грузовиков и свалить отсюда. Но брошенный снаряд, угадивший в бочину, отправил военную технику на бок. Перевернувшись несколько раз, техника зависла в небольшой яме. А псевдогигант винулся вперед, желая наказать агрессоров со всей своей животной яростью.
Сталкерам же оставалось лишь рвануть к Пограничному лесу, дорогу на который была открыта. Военные были слишком заняты, чтобы пытаться преследовать маленький отряд под командованием Связного…
Помнишь, ты что-то говорил о военных? Что нам нужно найти человека, который смог бы вывести нас на Халецкого. Может это тот самый шанс. Атаковать в лоб такую тварь – глупость. Но отсюда ты можешь попробовать по ногам ударить.
Оба задумались о чем-то своем. И только стоящий по одаль Копатыч ничего не понимал, молча зыркая то в сторону мутанта и военных, то как волк в сторону пустого леса.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Понедельник, 24.06.2019, 12:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Связной удовлетворительно кивнул и, припав на одну ногу, прицелился, что-то разглядывая и прикидывая вектор ведения огня. Его лицо менялось в соответствии с тем, что он видел: от удовлетворения - до глубокой тоски и грусти.
- Черт. Ты уверен? Я имею ввиду...не сказать, что тут можно что-то придумать. Мои пули ему, - что слону дробина. Нам придется просто разряжать в него весь свой арсенал, пока оно не издохнет. Хотя...черт. Вот, держи, смотри.
Напарник передал Шведову Винторез. Через прицел можно было рассмотреть, насколько сильные повреждения понесла тварь: у нее был очевидным образом опален из огнемета один бок. Глаз, - со стороны, где был ожог, - постоянно моргал, - слизистая оболочка тоже была повреждена, и кажется существо видело справа гораздо хуже, чем слева. Выстрел же, однако, произвести было крайне сложно: в данный момент времени существо было активно занято тем, что пыталось выковырять из перевернутого грузовика оставшихся военных, - а те, походу, даже стрелять не думали, - или кончились у них боеприпасы, или кончилась вера в то, что эту тварь вообще можно как-то убить.
- Есть такой план...кто-то из нас эту тварь отвлечет и подставит стрелку его поврежденный бок. И пока отвлекающий будет улепетывать от гиганта, то стрелок должен будет попасть куда-то в область глаза, которым он моргает. Я хреново помню их биологию, но если помню правильно, то органы зрения у них, - самая уязвимая точка.
Он помолчал некоторое время, глядя на Шведова, после добавив:
- Я могу тебя прикрывать. Или могу пойти от этой хрени бегать. А вообще... - он понизил голос, - можем вообще Копатыча отправить. Один фиг сидит тут, ни черта не делает, а он вроде быстрый. Ну, или если ты что-то еще придумаешь, то можем что-то еще попробовать. Могу даже по ногам попробовать пострелять...правда, не знаю, принесет ли это какой-то пользы.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:04 | Сообщение # 17
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Припав к оптическому прицелу комплекса, тот недолго рассматривал ситуацию, а когда взгляд упал на наёмника, лишь недовольно хмыкнул, будто описал положение дел у военных…
Черт. Ты уверен? Я имею ввиду… Не сказать, что тут можно что-то придумать. Мои пули ему, что слону – дробина. Нам придётся просто разряжать в него весь свой арсенал, - на секунду задумавшись, он продолжил, словно подбирал слова, - пока оно не издохнет, - снова мгновение в прицел, а после поворот головы, - хотя… Черт. Вот, держи. Смотри.
Связной передал оружие в руки мерка, чтобы тот рассмотрел ситуацию сам. И принял решение, от которого сейчас могли зависеть их жизни. Через прицел мужчина моментально стал рассматривать то, насколько сильно был задет разъярённый мутант. Опалённый огнеметом бок. А вместе с хитиновым покровом был задет и глаз, от чего существо периодически моргало огромным глазом, пытаясь поймать в импровизированное перекрестье злых людишек с стреляющими палками. Пока Сергей внимательно рассматривал всё это дело, на фоне вёл монолог лежащий подле Связной:
Есть такой план… Кто-то из нас эту тварь отвлечет и подставит стрелку его поврежденный бок, - ствол лёг перед наёмником, а взгляд упал на Связного, - пока отвлекающий будет улепётывать от гиганта, стрелок будет стараться попасть куда-то в область глаза, которым он моргает. Я хреново помню их биологию, но если правильно всё, то органы зрения у них – самая уязвимая точка.
Замолчав и взглянув на Шведова, он продолжил:
Я могу тебя прикрывать. Или могу пойти от этой хрени бегать. А вообще, - «связной» понизил голос, - можем вообще Копатыча отправить. Один фиг сидит тут. Ни черта не делает. А он вроде быстрый. Ну или если ты что-то ещё придумаешь, то можем что-то ещё попробовать. Могу даже по ногам попробовать пострелять… Правда не знаю, принесет ли этой какой-то пользы.
Мужчина задумался. Он сейчас должен был решить тактику, которую они будут придерживаться…
Копатыч, хватай шпалер. Будешь у нас переговорщиком. Ползёшь, как маленькая сука мышка, вдоль поля боя. К военным. Мыкаешь им там или быкаешь. Мне плевать. Нужно чтобы они в нужный момент ударили в тыл этой суке, - взгляд перешёл с молчаливого напарника на Связного, - я с такой бандуринной один раз сидел, поэтому вряд ли из меня стрелок хороший. А ты не зря её притащил. Поэтому стрельба – на тебе. Я же, как всегда, буду заниматься самым веселым. Не зря ж этот пидор мой рюкзак облюбовал. Считай пометил. А теперь и на тот свет придётся мне его вести. Все всё поняли? А теперь на счёт три начинаем.
После сказанного в слух «три!», мерк змейкой помчался к огромной туше, которая упорно старалась вытащить из «консервной банки» пару кусочков мясца. Но мясцо сидело тихо и выходить не собиралось. То ли патроны закончились. То ли просто перестали надеяться на то, что им можно было что-то сделать против такого исполина. Наверно выглядело со стороны это довольно смешно, когда по твари застрекотала «сотка» наёмника. Существо с усмешкой взглянула на Сергея, который не успокаивался и жмакал на спусковой крючок, изображая из себя наживку. Основной целью можно было назвать «лицо» псевдогиганта и тот самый глаз, который так уверенно открывался и закрывался. Ну и, конечно, последствия огнемета, который успешно зажарил одну из сторон. Поэтому, когда тварь развернулась полностью, раздался хлопок из кустов. А где-то правее, мужчина заметил мамонта в кустах, который похожими перебежками мчался к грузовику. Мда. Ну вот и нахуй мы всё это начали? Могли ведь молча свалить отсюда да забить хуй. А теперь придётся заканчивать, ведь никаких «квик-сейвов» в жизни не было…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Вторник, 02.07.2019, 00:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Шведову безумно повезло, что из-за травмы глаза не очень-то и грациозное до этого существо, кажется, окончательно растеряло все более-менее адекватные навыки перемещения в пространстве, - все происходящее больше всего напоминало догонялки, - только вместо догоняющего была огромная гора мышц и мускулов, то и дело врезающаяся в очередную технику, спотыкаясь на яме, - или просто, - спотыкаясь.
Все происходящее затянулось настолько, что наемнику со временем просто начало казаться, чего его бросили и в полном составе свалили куда-то в леса, куда то-ли из-за выгоды, то-ли из-за совести не сунулся сам Сергей, но в конечном итоге момент истины настал, - стоило твари повернутся на правильный бок и встать в правильное, удобное положение, как один меткий выстрел пробил ему глаз и засел где-то в мозгу.
Псевдогигант замер, - словно не понимая, почему у него резко пропала почти на пятьдесят процентов видимость, - и в этот же момент со стороны поваленного грузовика раздалась канонада автоматных выстрелов, буравящих оплавленный бок, и отдирая куски плоти от тела мутанта. Тварь же, находясь в каком-то болевом шоке, некоторое время стояла, пока просто-напросто не упала на землю, - прямо так же, мордой вниз, - словно не желая больше донимать бродягу своей назойливостью или вообще присутствием.
Повисла длинная, напряженная тишина, которую нарушил, конечно же, Копатыч, довольно и воинственно размахивавший своим грозным оружием.
- Убили! Убили!
Из ямы начали вылезать военные, - офигевавшие от происходящего не менее, чем несколькими минутами ранее офигевал мутант, которого столь наглым и дерзким образом решились убить. Кое-кто разбрелся по сторонам, приземляясь в траву, кто-то, не желая покидать свое уже приглянувшееся им убежище, просто-напросто полез обратно в грузовик, - от греха, как говорится, подальше.
К Шведову же и Копатычу направился всего один человек, с нашивками лейтенанта. Молодое лицо, - ему было не больше двадцати пяти лет, - было перекошено от эмоций, которые испытывали все находящиеся в этом месте: странная смесь удовлетворения, удивления, и усталости.
Наверное, если бы бродяга встретил офицера более опытного, то тот бы непременно отдал приказ окружить и обезоружить сталкеров, - но этот человек, как и сам Шведов, то-ли из-за совести, то-ли из-за чувства практичности лишь приветственно протянул руку.
- Юра. А вернее...младший лейтенант Юрий Комаров. К Вашим услугам.
Он потянулся во внутренний карман, доставая сигареты, - одну протягивая Наемнику.
- Ха! А Майор мне все по ушам катался, что все сталкеры - алчные уроды. Посмотрим, что он на это скажет...спасибо тебе, бродяга. Мы тут уже заканчивали молится всем православным святым, и уже переходили на мусульманские молитвы, хе. А тут-то ты и нарисовался. Дать я тебе сейчас ничего не могу...у нас и нет-то ничего...но...
Он нервно затянулся сигаретой.
-...но контакты свои могу оставить. На всякий пожарный. Снайперу вашему, кстати, привет передавайте, и скажите пускай вылезает, - никто сейчас вас арестовывать не собирается...все мы люди, в конце-концов.
Копатыч принялся возится с тушей Псевдогиганта. Со стороны не было понятно, что он делает, - до последнего момента. Как оказалось, практичный и запасливый курьер вытащил откуда-то из недр своего рюкзака здоровенный нож, - похоже, предназначенный для продажи, - и сейчас занимался тем, что усиленно резал одну из ног павшего монстра.
- Отрезать надо, пока не завонялась! За такую вещь Сидор бабки бешанные дает! На отдых с женой поеду!
Глаза младшего Лейтенанта округлились, когда он увидел, как Копатыч, - метр в кепке, - запихивает здоровенную лапищу к себе в рюкзак, - и как еще после этого умудряется вставать и бодрым шагом, чуть ли не в припрыжку, топать поудобнее усаживаться на один из остовов автомобилей.
Естественно, из рюкзака теперь вместе с кучей оборудования торчала покачивающаяся на ветру лапа.
-...охренеть. Он у вас что, в какой-то подпольной качалке качается?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
StalkerKalterДата: Пятница, 05.07.2019, 09:44 | Сообщение # 19
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Автоматная очередь застрекотала по твари, отвлекая её внимания от «консервной банки» с военными. Совершенно обезумев, гигант помчался за сталкером. Но из-за отсутствия нормального зрения, оно периодически врезалась в остатки военной техники, между которой Сергей старался скрываться. В какой-то момент, когда наёмник уже потерял надежду на то, что его не бросили тут вместе с солдатиками, раздался выстрел. Видать псевдогигант таки развернулся правильным боком, от чего дал возможность Связному нанести критический «урон». По началу Шведов продолжал удаляться от смертельно раненой твари, но, когда ее лапы перестали стучать по земле, он развернулся. Мутант замер, словно не понимал почему резко пропал «зрительный контакт» с бегающим перед ним мяском, в этот момент началась настоящая жара. Из поваленного грузовика выскочили солдатики и начали палить куда бог даст, а некоторым он дал возможность даже попасть по оправленному боку. Именно эти несколько секунд в болевом шоке дали людям возможность победить в заранее проигранном бою. И теперь упал мордой вниз. Стрельба закончилась и наступила длинная и напряженная тишина, которую разорвал Копатыч, довольно воинственно размахивая своим «грозным» шпалером.

Из-за холма стали появляться одинокие силуэты людей, на лицах которых собралась целая кипа неописуемых эмоций, начиная от страха и заканчивая безумством. Всё-таки они смотрели на мутанта, который должен был поломать укрытие и разорвать убегающих. А тут из-за леса, из-за гор появился рыцарь в почти сияющих доспехах. С толпы выделился один, который молча направился в сторону Шведова. Молодой человек лет двадцати пяти лет с лычками лейтенанта, который протянул руку. Раздался тихий и немного неуверенный голос:
Юра, - но почти тут же отдёрнул себя, продолжая, - а вернее… младший лейтенант Юрий Комаров. К Вашим услугам.
Чуть подрагивающая от напряжения рука нырнула в внутренний карман, доставая сигареты. Одна ушла Шведова, а другую положил себе в рот.
Ха! А майор мне все по ушам катался, что все сталкеры – алчные уроды. Посмотрим, что он на это скажет… Спасибо тебе, бродяга. Мы тут заканчивали молится всем православным святым и уже переходили на мусульманские молитвы, хе, - замолчав на мгновение, военный выдохнул из лёгких сигаретный дым, - а тут-то ты и нарисовался. Дать я тебе сейчас ничего не могу… У нас и нет-то ничего… Но...
Он снова нервно затянулся.
Но контакты свои могу оставить. На всякий пожарный. Снайперу вашему, кстати, привет передавайте. И скажите, пускай вылезает. Никто сейчас вас арестовывать не собирается… Все мы люди. В конце концов.
Пока наёмник общался на общие темы, стоящий в стороне Копатыч уже вовсю орудовал тесаком, пытаясь оттяпать у павшего монстра лапу. А уже через пару минут эта самая конечность торчала из рюкзака, виляя из стороны в сторону. Первым это увидел младший лейтенант, от чего глаза у него округлились. Ну да, когда все увидели этот прыгающий от радости метр в кепке, что тащил оторванную лапу псевдогиганта, даже у видавшего виды Связного подкатил ком к горлу.
Охренеть. Он у вас что, в какой-то подпольной качалке качается?
Ответил ему вышедший «снайпер», заявив:
Ага, Зоновские фрукты кушает. Они, как видишь, полезные, что пиздец…
Солдатик шутку не понял и сглотнул, представив в голове то, как выглядят эти самые фрукты.
Ну ладно, раз спор решен, никто ж их Ваших подопечных не будет пытаться тыкать в нас стволами и кричать в мегафон о том, что пересечение границы Зоны Отчуждения карается законом? Если нет, то мы пойдём по добру, по здорову. Может когда и встретимся ещё раз. Выпьем чего-нибудь крепкого. Да будем байки рассказывать о том, как в Индии у всех шлюх по шесть рук.

А сам, перехватив автомат поудобнее, развернулся и направился в сторону приграничного леса, прислушиваясь к лишним звукам за спиной. Риск дела благородное. Вот только ни всегда оплачивается по достоинству. Вдруг кто из солдатиков решил себе лишнюю лычку присобачить за тушку, как они могли подумать, сталкеров…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ПризракДата: Суббота, 06.07.2019, 01:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Комаров немного помялся, но в конечном итоге кивнул головой.
- Идите. Но учтите, приличия тоже нужно соблюдать. Увижу вас в патруле или при пересечении периметра, - буду стрелять, - тут уж извините. А так если что пишите, да.
Он развернулся, и не спеша побрел в сторону своих подчиненных, - и они всем скопом принялись пытаться вытаскивать свой грузовик из ямы. Вслед Шведову никто не выстрелил и даже ни слова не сказал.

Дорога в Темнолесье была свободной.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный Периметр - Стрельбище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат