часы на сайт
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
НЗДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:49 | Сообщение # 151
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Южный Периметр - Колючая Проволока

-Отлично, полдела сделано. Осталось пройти минное поле, сейчас тут полно охраны, но нужно действовать. – Зотов осторожно стал вылезать из овражка, отряхиваясь от снега, кажется, тут никто не ходит. Но это еще не значит что тут безопасно. Где-то недалеко прошла вертушка. Быстро осмотрев землю, Костя нашел кусты, под которыми не было мин. Он быстро рванул под них и как раз вовремя, мимо пролетел военный вертолет. Пришлось притаиться и надеяться, что у вертолетчиков нет тепловых сканеров. Немного покружив, вертушка прошла дальше.
Костя выглянув из-под кустов направился дальше, приходилось осторожно пробираться дальше. Благо после недавних событий вся земля была перерыта рытвинами от взрывов. Казалось, солдаты убрали отсюда и снег, или просто после разрыва мин до сих пор не было новых снегопадов. Белые островки были видны только местами, которые к слову приходилось обходить. На них слишком хорошо были бы видны следы от пробирающегося тут сталкера. Новые мины были уже установлены, но рельеф явно выровнять не успели, а благодаря черной куртке можно было прятаться, сливаясь с черной землей. Патруль здесь ходил регулярно, приходилось одновременно следить за всем: выискивать мины на пути, искать, где-бы притаиться, скрываться, что бы ни заметили солдаты и пролетающие вертолеты. В какой-то момент Константин чуть не выскочил на патрульного. В последний момент он его заметил и свалился под куст, больно ударившись поврежденной рукой. Тут же заныл локоть. Зотову с силой стиснул зубы, чтобы не застонать от боли. Вместе со всеми вещами у него отобрали и мазь, а значит, теперь периодически старая рана будет о себе напоминать.
Патрульный остановился менее чем в полуметрах от сталкера. Да и уходить явно пока не собирался. Зотову не было видно, что конкретно он там делал, но потянуло табаком. – Фу. – Подумал охотник. – Я и не знал, что им можно курить, наших в армии за это нещадно наказывали. Или он думает, что раз далеко от командования, то ему ничего не грозит? – Зотов поморщился от запаха. – Блин проходи быстрей, а то вот реально прибить тебя хочется. Хотя сто процентов, в поле видимости тебя держат другие. Но блин как ты тогда куришь скотина. – Где-то над головой снова прошла вертушка. Солдат немного переминался с ноги на ногу и отправился дальше. – Наконец то. – Выдохнул Костя. – Я уже выносить этот запах не мог.
Выждав немного и оглядевшись, Зотов привстал внутри куста. Буквально в пяти сантиметрах от его левой руки оказалась практически ничем не прикрытая мина. – Твою мать. – Выругался парень, на его лбу проступил пот. – Если бы я рукой начал активно двигать, зацепился бы сто процентов. И не было бы проблем с локтем. Нет руки – нет и проблем с ней. А заодно и еще с кучей органов, что по левую сторону. – Константин внимательно осмотрел неожиданную находку. – Блин, жалко я не сапер, мог бы себе забрать. Она вон, почти ничем не прикрыта, но рисковать я сейчас не буду.
Убедившись, что патруля нет, Зотов двинулся по протоптанной ими тропинке. Пригибаясь как можно ниже, и следя чтобы никто на него не вышел, он добежал до следующего кустарника, осмотрел его и залез под его ветви. Рука еще ныла, по этому правой он баюкал поврежденный локоть.
- Странно. – Заметил про себя охотник. – Чем дальше я отдаляюсь от колючки, тем кусты становятся более хилые, а их ветви и оставшиеся листы темнее. Становится все сложнее прятаться, под ними. – Наконец чистая полоса закончилась, и дальше начинался небольшой заснеженный лес. Он был весь покрыт следами тяжелых ботинок. – Буд-то толпа тут пробегала. – Следам было несколько дней, а значит ходили тут давно. Да и следов, что дорожки перекопаны тоже не было видно. – Неужели прошел? Я смог?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 03.01.2017, 22:31 | Сообщение # 152
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

И только Зотов смог облегчённо вздохнуть и перевести дух, как фортуна вдруг на мгновение отвлеклась от начинающего сталкера.
Невдалеке от его места отдыха раздался мощный взрыв. Зашелестели, раскачиваясь, близлежащие деревья, осыпалось мелкое крошево из грязи, которая поднялась в воздух огромным фонтаном. Территорию в полукилометре левее от Кости заволокло сизым дымом. А чуть погодя парень услышал человеческий, полный боли, вопль. Вернее нет - это были стенания. В них слышалось столько горечи и отчаяния, что Зотова невольно передёрнуло. Он ясно представил себе, как жертва мины, скрючившись, сейчас лежит на почерневшей земле и рвёт пальцами желтоватую траву, вылезшую из-под снега. Везде кровь, а в этом жутком, дымящемся эпицентре - человеческая фигура очередного искателя приключений, прошедшего почти параллельно с Костей. Искателя, которому просто не повезло...
Где-то на блокпосту послышалось тоскливое и надсадное завывание сирены. Взревел неподалёку мотор, закричали пока ещё невидимые взору солдаты.
Однако Зотов сделал это - он прошёл минное поле, оставшись в живых.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 04.01.2017, 00:22 | Сообщение # 153
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Взрыв спровоцированный вторым сталкером мог в легкую выдать и Зотова. В тишине зоны послышался рев двигателя, судя по всему, на вооружение тут был очень мощный автомобиль, либо выхлопная система настолько прогнила, что где-то после коллектора образовалась не хилая дырень, может даже просто прогорела гофра, но выхлопные газы, минуя все, сразу выбрасываются в атмосферу. – Этакий евро 0. – Улыбнулся своим мыслям сталкер, но тут же погрустнел. Его любимый Ланос остался без ключей и документов. Хотя Костя и старался модернизировать его так, чтобы это все еще был гражданский автомобиль, в нем было столько всего, что быстро продать его навряд ли выйдет. А без одного комплекта ключей, да еще и придется сделать дубликат документов, в общем, совсем не простое дело. – Надеюсь хоть смогу увезти отсюда денег побольше. – Рев двигателя стал приближаться. – Что-то я размечтался тут, а еще и свои документы восстанавливать. Пора двигать, пока не замели. – Осторожно пробираясь по следам, Константин двинулся в глубь Зоны.

--->Кордон - Основная Дорога


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 11.03.2017, 15:51 | Сообщение # 154
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Ветер усиливался, а снегопад из крупных хлопьев превратился в мелкую крупу, через которую на три-четыре метра невозможно было, что то различить, что несомненно был на руку без пяти минут сталкеру снег ухудшает видимость, но и мины не заваливает, да и вертолеты в такую погоду разве, что в экстренном случае поднимутся.
Добравшись по пластунски до полосы кустов Анатолий услышал человеческую речь А вот и первый патруль на мою голову
-Кто бы только знал где у меня сидит это патрулирование! Тарасюк вот ты мне скажи какого мы тут слоняемся туда сюда? Есть же вертолеты, камеры, тепловизоры, ПНВ всякие. Вот почему? Почему, скажи мне Тарасюк, я-прапорщик Хазенфус Уриэль Йосипович, честный гражданин РФ должен тут ходить по этой пурге выискивая каких то там сталкеров! Хотят подохнуть, таки пусть подыхают!-голос человека кажется выражал всю скорбь народа честных граждан о глупых приказах вышестоящего начальства.
-Ну так хто той же повинен це робити, не буде нас хто ж їх відловлювати буде?-голос же второго напротив выдавал сильнейшее удивление словам собеседника.
-А вот зачем их ловить? Закопали тут на каждый метр по две мины и тут ни один не пройдет, стену опять же поставили бы нормальную, а то что же это за проволока курам на смех?-произносил это говоривший так как будто объяснял прописные истины ребенку.
Ну так то оно так, так ведь если все это сделать и сталкеров не станет тебя ведь товарищ прапорщик Хазенфус Уриэль Йосипович погонят в Зону и ты первым закричишь, что раньше было лучше и вообще глаза живых людей ни какие камеры не заменят
-Все б тобі скаржитися та вказувати все те ти кращий за інших знаєш, є прямий наказ від командира потрібно виконувати, а не обговорювати.-голос был слегка раздражен-ніціатива сам знаєш, що з ініціатором робить.
-Эх... Вот по этому то ты навсегда в сержантах и останешся, Тарасюк. Не глядишь ты в будущее, нет в тебе офицерского стержня.-сказано было это с такой грустью, что даже Толяну стало жаль, что сержанта Тарасюка ждет такая судьба.
-Від подивіться на нього! Великий офіцер знайшовся, хах! Курка не птах, прапорщик не офіцер, а стрижень у мене вранці такий є, що на трьох вистачить і ще залишиться. Жіночку мою влаштовує, а інших стрижнів мені не треба.
-Ой все давай только без твоего стержня обойдемся, замерз я и чая хочу, пойдем быстрей. А у тебя там то сало копченое осталось?-сказано это было с большой долей раздражения видимо сей стержень был если не любимой, так довольно часто упоминаемой темой в разговоре собеседником.
-А як же? І сальце, і цибуля, і ковбаска кров'яна і хлібець домашньої випічки. Я ж не ти голодранцю холостий, що б на одному сухому пайку сидіти.-в голосе сквозили не скрываемые гордость и превосходство над напарником видно холостующем, которому кроме армейской столовой ни чего не светит.
-Да уж если я когда нибудь и женюсь, то разве только ради домашней еды. Слушай, а я тебе рассказывал анекдот про украинца с салом и еврея с таранькой в поезде?Нет? Так пойдем скорее после обеда расскажу.
Голоса быстро удалялись и парень решил выглянуть из кустов и осмотреться, за время пока он ждал когда пройдет патруль Анатолий перестегнул кобуру с пистолетом на бедро и немного изменил положение ножа в связи с этим.
Отметив, что движения поблизости не обнаружено, в небе то же все было чисто наемник пополз зигзагами огибая любые небольшие впадинки и холмики постоянно проверяя пространство перед собой аккуратными крестообразными уколами под углом МПЛкой.
Таким способом периодически отлеживаясь в кустах и овражках парень неумолимо приближался к неширокой, но длинной лесополосе где если верить PDA кончалось минное заграждение.
Еще четыре раза ему встречались патрули, но все успешно прошли мимо. Правда один раз он думал, что его путешествия кончится так и не успев толком начаться, когда метрах в пяти от него из стены снега вышло двое автоматчиков, а у него из прикрытия лишь небольшой сугроб с кустом размером с банный веник и не понятно толи прятаться за эту возможную мину, либо уповать на слепость патрульных. На этот раз ему повезло один, что то громко обсуждал по телефону, а второй видимо слушал какую то музыку судя по энергичности кивков его головы.
Преодолев остаток пути до желанного леска, парень прошел в его глубь и наконец то позволил себе встать и отряхнуться. После этого он почувствовал легкую вибрацию PDA вытащив его присел возле какого то слегка скрюченного дерева и увидел оповещение с текстом-"Полное подключение. Добро пожаловать и легкой дороги сталкер." Так же теперь на карте появилась указатель обозначающий его самого. Нажав на эту точку сталкера-Теперь то я точно могу себя так называть- перекинуло в раздел различных данных где была указанна его статистика, задачи, заметки и прочее. Вкладка "Здоровье" требовала дополнительное оборудование, почти сразу же пришел запрос о режиме видимости: всем, только друзьям, выключено.
Ну перед всеми светится точно не стоит, друзей у меня здесь нет, так что выключим пока что. Раз PDA говорит, что я официально в Зоне то из этого следует, что скоро должен выйти на связь Аид или же стоит самому попробовать выйти на связь.

Что же пора наверно двигаться дальше в сторону Кордона.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Суббота, 11.03.2017, 16:10
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:20 | Сообщение # 155
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Толян_Греция,
Но рация молчала, не издавая входящего сигнала ни через минуту, не через пять и даже не после того, как прошло целых десять минут ожидания. Холод, царящий в данном месте, начинал пугать, как и постепенно нарастающая тишина, особенно хорошо слышная, когда удалился патруль. Зона встретила бродягу темным лесом, чрез который не пробивались лучи хоть и скудного, но все же солнца. Холод он снега и некоторых кусков льда, постепенно пробирался в сторону легких, но Греция было обрадовался столь легкому (и не логичному) проходу, как вдруг оказался под одним из деревьев, обдумывая что же делать дальше. Как оказалось, во время ползанья, рация подверглась некоторому количеству давления из вне, от кочек и тому подобного, а потому необходимые настройки попросту сбились.
Все шло бы и дальше спокойно, если бы не один удар прикладом по голове. Звон, а после падение лицом в траву, чуть пробивающуюся в одном месте. Чьи-то руки пошарили по телу, изымая все ценное, а дальше путник не особо узрел или услышал чего-то важного, лишь то, как его куда-то тащат, а после бросают на довольно холодный пол.
Кордон - Пограничный Лес
P.S. Вводная там будет завтра, до этого не пишите там пост


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Понедельник, 05.06.2017, 20:19 | Сообщение # 156
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Пробравшись в прореху, Серый тут же произвел маневр устроиться и не отсвечивать, изучая предстоящий маршрут. По слухам, старая тропка превратилась в настоящую ловушку в условиях локальных болотин, что способны увеличить время прохождения на долгие часы, или и вовсе получить пулу в спину от патрульных, ну или попасть в не очень приветливый «бобик». Замерли братья чуть на расстоянии друг от друга, Косолапый залег в кусте, осматривая по сторонам из природного маскхалата, пока Треск сдвинулся чуть на запад точно в такой же куст и принялся записывать в своей памяти, проходящие патрули.
Лишь бы не шуметь – электротехника была заткнута на время, и Сергею оставалось полагаться на свою чуйку и брата, что сейчас изучал площадь их последующего движения для составления поля движения. Еще нормальная трава местами была чуть пригнута к земле, в то время как в одном месте уж слишком возвышалась над соседями по произрастанию. Старший брат следил за патрулями, пока его помощник вычерчивал под кустом примитивную схему последующего передвижения. Это ему напомнило игру Сапер, в которую он так часто заходит на привалах, изучая все новые варианты выигрыша у тупой электроники. Сейчас чертеж более напоминал игру в классики, что в одном месте обрывалась, и приходилось решать все по мере приближения к спящим устройствам умерщвления. Можно было бы и выдвинуться вперед, но родственники смотрели из тени кустов друг на друга, словно бы общаясь подобным образом, точно в тот момент, когда к ним приблизился патруль, что проходил между их позициями. Сколько их там было, Серый не видел, даже не слушал их разговор ради того, что бы унять скуку от проверки прилегающей территории. В какой-то мере он их понимал, и даже понимал, что мог так же патрулировать, если бы тогда, подписал контракт и был отправлен на службу, но все пошло по-иному, и карьера военного ускользнула от грузного бандита. С другой стороны, работник ножа и топора, обдумывал, как быстро сюда прибудет подкрепление с блокпоста, в случае попытки убийства данных личностей, ведь его дробовик мог хорошо задать, да и пресловутый штык-нож, всегда готов вскрыть человечьи консервы. Дрогнула широкая ладонь над ножнами, когда бойцы направились обратно, продолжая разговор об своих детях и том, как будет отлично, после вернуться с деньгами. Сергей выдохнул, вспомнив и про свою жену, что ушла к своей матери, и про своего ребенка, которого он видел несколько раз, между работой и ходками. У данного борова даже на мгновенье защемило в груди, а после фигуры на шахматной доске совершили свой первый ход. Треск еще раз сверился с «картой», оставшейся в плоти земли, да совершил быстрое передвижение к следующему кустарнику на их пути, и когда, он, наконец, добрался, старший перешел в его прошлое укрытие, знакомясь с картой, и своими пальцами, совершая пометки на пометках Семена.
Понятно, сделал так, как это бы выглядело в Сапере или классиках – пока один из путников запоминал дорогу, младший Пустовит успел заметить еще один патруль, а так же отметить для себя как они продвигаются. Тягучее ожидание и пред его взглядом пристала еле заметная тропка, что уводила прочь от Большой Земли, позволяя бродягам войти в охотничьи угодья. Под кустом Треск оставил небольшое послание в виде стрелки, что и указывало туда и все наступило по новой. Старший добрался до укрытия, да взглянув на указатель, совершил рывок по нужной тропке, где после оказался в укрытии брата. Неужели добрались?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 08.06.2017, 20:35 | Сообщение # 157
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

"Добрались", - мелькнуло в голове Медведя.
Взрыв прогремел неожиданно, но весьма далеко от парочки - судя по всему, где-то на западе Периметра. Может быть шальной мутант, или неопытный ходок. Так или иначе, вжавшиеся в сухую траву братья, решили превратиться минут на пять в часть неровного, лесного ландшафта, который пересекала грунтовая дорога.
Потянулись томительно минуты, но с ближайшей военной базы сирены так и не прозвучало. Значит дополнительных сил не будет, но проволоку военные и наёмники всё же прочешут. Так, для острастки. Это означало только одно: нужно как можно скорей, и как можно тише уходить прочь, глубже в Зону.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Среда, 13.09.2017, 00:48 | Сообщение # 158
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

… - На минах все подорвёмся! - обрисовал ситуацию напарник байкерши.
- Мины-хуины, - буркнул Крылат. - Ничего, пройдём. Главное - не ссать и делать как я. - и добавил уже тише: - Тогда точно пройдём.
Периметр в этом месте являл собой несколько невысоких пригорков, покрытых лопухами, овраги, канавы, остатки заградительных линий. То тут то там из травы торчали сгнившие столбы с витой колючей проволокой, растянутой драными кусками. Где-то мелькали заросшие мхом бетонные перекрытия и баррикады. На миг Гавру показалось, что выследить мины здесь просто нереально, но проводник, превратившись в отмычку, лёг на брюхо и смело пополз вперёд, отталкиваясь ногами. Оставшиеся позади люди вмиг потеряли его из виду.
- За мной! - донёсся из кустов его приглушённый голос. - Олухи мля, пулю захотели? Вояки обеспечат, уж не беспокойтесь!
Девушка, помявшись для вида, и, переступив с ноги на ногу, покорно легла на живот, снимая со спины рюкзак. И нырнула в зелёную осоку. Оттуда донеслось шипение и тихие, сдавленные ругательства, в основном в сторону Зоны и очумевшего проводника. За байкершей полез в кусты и её напарник.
Воздух был сухой и тёплый, как перед грозой. Некогда светлое небо вдруг потемнело. На горизонте, в стороне АЭС, беззвучно мелькали всполохи молний.
- Нехорошо, - снова шепнул Крылат. Трава в месте где он лежал, тряслась и качалась, словно он бился в судорогах. - Выброс щас грянет. Нам бы до Комариного добраться. Только бы добраться…
Тишину разорвала тревога, доносившаяся со стороны военной базы. Монотонная, тягучая. А через несколько секунд, показавшихся замершему в осоке Гавру вечностью, захлопали выстрелы. Грянул крупнокалиберный пулемёт.
- Нас не засекли? - осведомилась девушка. Гавру, преодолевашему на пузе метр за метром, удалось разглядеть её вспотевшее, грязное личико, поцарапанное острой травой.
- Нет, - шепнул в ответ Крылат. - Мутанты на линию прут. Это стандартное зрелище.
Яркий, изумрудно-жёлтый всполох разорвал небо. Со звуком разорвавшегося снаряда прогремел раскат грома. Сталкеру показалось, что сухая земля, в которую он вцепился грязными пальцами, задрожала.
Высокие кусты и пригорки скоро выросли по обеим сторонам ползущей вперёд группы. С каждой минутой они приближались к лесу, за которым, по заверениям Крылата, располагалось село Комариное.
Что-то зашелестело в траве слева от Гавра. Тот вздрогнул, замер, почти переставая дышать. Сердце гулко бухало в груди и висках, а то, что отряд не дождался его и пополз дальше, раздражало.
- Тут, в траве, что-то есть! - раздался сдавленный шёпот байкерши. Лопухи над её распростёртым на земле телом закачались. - Ай! Ааай! Твою мать! Что-то… что-то кусается! Крылат!
Последнее слово девушка вскрикнула, послышались звуки борьбы. Рядом тут же раздалось пыхтение и шелест - её напарник, ворочая ногами, и, чуть ли не поднимаясь на ноги, полз к ней. Так активно, что позабыл о выбранном проводником маршруте. По правую руку Гавра раздался сухой металлический щелчок и частое дыхание напарника девушки, замершего на месте.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Суббота, 16.09.2017, 15:26 | Сообщение # 159
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Выброс. Зрелище не для нервных. Его энергия по-разному действует на людей. Кто-то упивается эйфорией, кто-то ощущает спокойствие, других корёжит, иных вгоняет в транс. Внутри у Дмитрия всё сжалось в комок, возник трепет, дыхание участилось словно перестало хватать воздуха. Сталкер не заметил, как Крылат и байкерша с напарником двинулись ползком вперед к минному полю.

Какое зарево” – в голове промелькнули слова Мраходона.

Так он говорил, когда первые волны энергии расползались по небу над Зоной.

Старик…как же ты умудрился пропасть на просторах…” – Дмитрий сильно зажмурил глаза, а затем раскрыл их.
Недолго думая сталкер приложил усилия и пополз следом за напарниками.

- Нас не засекли? - осведомилась девушка. Гавру, преодолевавшему на пузе метр за метром, удалось разглядеть её вспотевшее, грязное личико, поцарапанное острой травой.

- Нет, - шепнул в ответ Крылат. - Мутанты на линию прут. Это стандартное зрелище.

Отряд продолжил двигаться вперёд ближе к кустам чтобы скрыться в лесах и добраться до убежища близ лежащем селе.Что-то зашелестело в траве слева от Гавра. Тот вздрогнул, замер, почти переставая дышать. Сердце гулко бухало в груди и висках, а то, что отряд не дождался его и пополз дальше, раздражало.

- Тут, в траве, что-то есть! - раздался сдавленный шёпот байкерши. Лопухи над её распростёртым на земле телом закачались. - Ай! Ааай! Твою мать! Что-то… что-то кусается! Крылат!

Раздались звуки борьбы. Девушка вскрикнула. Здоровенный напарник байкерши быстро пополз в строну где завязалась борьба. Только здоровяк позабыл о маршруте, который проложил их проводник. Правее сталкера раздался металлический щелчок.

Карачун тебе здоровяк” – кашлянул Дима.

Спасти его не представляется возможным и сталкер вооружившись штык-ножом пополз на звуки борьбы. Обрез Дима взял за дуло, чтобы можно было ударить прикладом в случае чего. Легкий трепет по-прежнему не покидал его. Такое чувство он испытывал, когда первый раз пересёк Периметр.

-Крылат? Девка? Или как вас там…билять! – громко шепнул сталкер.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:37 | Сообщение # 160
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

- Я не девка! - донеслось из высокой травы. - Сейчас по мозгам получишь, сталкер проклятый! Чтоб тебя!
Из осоки, навстречу Гавру, выполз Крылат. Уже где-то извазюканный, с испариной на покатом лбу.
- Эта дура с крысой схватилась, - буркнул он. - Та напала на неё из норки. Ты тоже поглядывай, где ползаешь.
Дмитрий с сомнением посмотрел на комковатую траву, среди которой было сложно угадать не то, что норку, но даже и небольшие ландшафтные впадины. Только лишь чудом сталкер ещё не попал на мину или не сверзился в какую-нибудь яму.
- А как лупят, слышишь! - Крылат улыбнулся, прикрывая глаза и вслушиваясь.
Где-то совсем рядом стрекотал пулемёт. В паузах между очередями ему вторили автоматные хлопки и что-то, похожее на ружьё или дробовик, отдалённо напоминавшие хриплое собачье откашливание. Крылат обмолвился, что это гон мутантов, прущих с Севера на линии Периметра, но животного воя и визга было не слышно… Гавр отдалённо знал, что такое Гон, и мог себе представить какофонию разгневанной, ошалевшей от приближающегося Выброса толпы фауны, но сейчас слышались только выстрелы и разрывы снарядов.
- Вот чёрт! - Крылат внезапно схватился за оружие, выдернув его из-за спины. Развернулся, снимая с предохранителя. Не успевший распознать опасность Дима только чертыхнулся, вжимаясь в землю.
- Ребят! - жалобно вдруг заголосил напарник байкерши из своих кустов. - Я… Тут…
- Заткнись! - прошипел Крылат. - Заткнись сука, христом-богом тебя молю! Химера, Гавр…
Проводник посмотрел на сталкера, прижав к губам грязный палец. В его глазах стоял страх, но Дима по-прежнему никого не видел.
Тогда Крылат показал.
В лесочке среди стволов деревьев, куда изначально полз отряд, мелькнуло серое, гибкое тело весьма крупных, но изящных габаритов. Мелькнуло всего на мгновение, но этого было достаточно, чтобы Гавр увидел в полумраке четыре светящихся белым глаза. Животное, показав себя, ловко нырнула в заросли и скрылась там.
Небо стремительно потемнело; в прорехах меж свинцовых облаков замелькали красные вспышки.
- Надо сворачивать экспедицию! - срывающимся шёпотом сообщил Крылат. - У нас впереди мутант, а над головой Выброс. До деревни всего километра полтора, эх!.. Но тогда мы должны бросить напарника девки. - поймав Димин взгляд, проводник пояснил: - Я слышал, как этот мудак на мину попал. Если будем снимать - мы трупы. Можем успеть, конечно, но я не знаю, когда жахнет.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Четверг, 21.09.2017, 16:10 | Сообщение # 161
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Заткнись шельма! – Дима шикнул на девушку.

Дерьмо приближалось плотной и здоровенной волной в сторону людей. Выброс, который с каждой секундой приближался. Напарник девушки, который в силу своей глупости или неосмотрительности зацепил мину. И сверх того в ближайших кустах крутился один из самых смертоносных мутантов Зоны. Хотя какой мутант на территории ЧЗО не опасен?

-Нужно чтобы здоровяк отвлёк тварь на себя. Если проворный, прыгнет в сторону и взрыв химера на себя примет. – сталкер вытер сопли из-под носа рукавом плаща.

Погода была не тёплая учитывая, как быстро сменяется климат в этих краях, подхватить простуду легко.

Проще конечно подстрелить их обоих и сделать ноги” – предательские мысли скреблись в голове сталкера.

Дима старался реально смотреть на ситуацию и ситуации в целом. В Зоне взаимовыручка и равнодушие шли вместе за руки.

-Крылат? Гранаты, хлопушки или что-то типа того есть? – прошептал сталкер. – С нашим арсеналом мы много не навоюем против неё. И далеко до убежища бежать?

Мысли вихрем кружили по голове и одна другой была хуже. Промёрзшая земля холодила живот и грудную клетку, сталкер постоянно тёр подушечки пальцев и разминал руки, чтобы слегка согреться.

Пришли рабочие будни хех” – усмехнулся про себя мужчина.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
toxДата: Пятница, 22.09.2017, 00:34 | Сообщение # 162
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Измаил,

Крылат мгновенно скрылся в кустах - объяснять план напарнику девушки. Оттуда донеслись возгласы и маты второго, но отчётливо донеслись до Гавра только отдельные слова: “... вы там все в конец охуели?!”.
Вскоре появился и сам проводник. Лицо грязное, словно в копоти. Оружие он держал в руках перед собой, и ужом подполз к сталкеру:
- Мина может рвануть раньше, - и добавил, уже тише. - Но это мелочи. Доставим в Зону хотя бы девчонку, и уже хорошо, свою часть сделки я выполню. До Комариного - километр. Выброс может начаться в любую минуту. Надо действовать быстро. Мин впереди не осталось, а с базы нас уже видно не будет… Да и не до нас воякам. Там у них прорыв Периметра. Можно встать и делать ноги. Подашь сигнал, мы за тобой. Этот, - Крылат показал себе за спину, где матерился попавший в ловушку начинающий сталкер, - в принципе согласен. Всего я ему не рассказал, но шанс уйти у него есть. Маленький правда, там овражек есть. Но хер знает, как мина сработает, и какие на оградительную линию армейцы поставили.
Проводник, покопавшись в подсумке на животе, выудил оттуда гранату Ф-1 с ребристой рубашкой, и протянул её Диме.
- Держи, вот весь наш дополнительный арсенал. Работай как нравится.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ИзмаилДата: Пятница, 22.09.2017, 18:21 | Сообщение # 163
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Хех, это напоминает “Смертельное Оружие”. Когда главных героев поливает из огнемёта какой-то псих, а негр раздевается и изображает цыплёнка табака, чтобы отвлечь его. – сталкер чуть не разразился хохотом вспомнив момент из фильма.

Дима принял гранату от напарника.

-Тогда скажи этой подруге боевой приготовиться. И этому камикадзе чтобы его. – Дима кивнул в сторону первой и второго спутников.

Крылат без лишних слов ответил кивком и пополз в сторону напарника байкерши.

Ну, со всем что нам поможет” – Гавр хотел перекреститься, но вовремя одернул руку.

Суеверия в Зоне — это отдельная тема. Взять хотя бы сталкеров – шаманов, которые занимаются настолько дикими и выходящими за рамки понимания вещами. Тотемы, амулеты, сушеные лапки мелких мутантов, жертвоприношения тех же тварей и распитие галлюциногенных напитков. И это далеко не предел. Всё это возможно отгоняет “злые силы”, заблудших духов и прочую чертовщину, которой в Зоне хватает с лихвой. Но Дима старался полагаться на свои силы, крупнокалиберное оружие и боезапас к нему. Спустя несколько секунд приполз обратно Крылат:

-Десять секунд и начинаем. – сказал он шепотом.

-Бежать хоть куда? – Дима шмыгнул носом.

-За мной естественно.

-Это и коню понятно. В какую сторону?

-Да прямо блять! Приготовься!

Нервная дрожь слегка била сталкера.

Так…этот отвлекает…химера на него…я гранату и ходу” – только и успел подумать сталкер как прозвучали выстрелы.

Стрелял напарник байкерши из пистолета и кричал что-то нечленораздельное добавляя хорошей порцией мата. Крылат быстро пополз вперёд. Дима, оправившись от происходящего активно заработал ногами и руками следуя за напарником. Атакующих звуков со стороны химеры ещё не было, это заставляло ещё сильнее нервничать сталкера. Но не прошло и несколько секунд как раздался леденящий кровь рык. Резкий рывок. Дима быстро, как только мог отогнул усики гранаты, дёрнул кольцо и метнул в ту сторону где находился здоровяк. Сталкер вжался в землю. Прозвучал первый мощный взрыв от которого вздрогнула земля, затем последовал второй менее мощный. Дима вскочил на ноги и побежал.

-Ммама! – только и смог сказать Дима.

Впереди несся Крылат ещё чуть впереди бежала байкерша. Диме редко приходилась бегать на дальние дистанции, но в данной ситуации ему было плевать на усталость, простуду и другие препятствия, которые могли возникнуть на пути. Он бежал. Быстро, как только мог, стараясь поспевать за проводником. Изредка сталкер оглядывался. Животный страх рисовал в воображении картину химеру которая в прыжке оскалившись атакует бегущего сталкер. Он очень хотел жить и поэтому бежал крепко сжимая обрез двустволки обеими руками.

Беги…беи…еги беги!” – единственная мысль забила голову и вопила, закладывая уши.

Сталкер зацепился щекой за какую-то ветку, через пару тройку метров ударился ногой о выступающий сук, но продолжал бежать. Надежда стала самым дорогим товаром для троицы бегущих людей.

Кордон - Пограничный Лес


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Пятница, 22.09.2017, 19:28
 
jay_k0vichДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:47 | Сообщение # 164
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
--> Карпиловка - Окрестности

- А что за штуки такие, артефакты? - заинтриговано спросил Густав.

Он и его спутник торопливо шагали по узкой тропе, куда-то на север. Далеко на юге виднелись сторожевые вышки военной базы. А с противоположной стороны раскинулось безкрайнее заснеженное поле. Посеревшее небо сгущало краски, переводя палитру окружения в темные тона.
Люди о чем то разговаривали. Со стороны разговор, правда, больше походил на допрос. Густав постоянно что то спрашивал, а проводник сухо отвечал.

- О, артефакты это сердце зоны. То что гонит таких дурней, как ты, к центру, то что заставляет вас лезть в аномалии, то, что зачастую губит как новичков, так и бывалых ходаков, умело играя на их алчности.

- И, и ты говоришь что артефакты часто просачиваются на Большую Землю? Что-то я никогда не видел в своем городе странных камушков, которые делали бы из кого-то супергероя.

- Ну-с, в этом и заключается наша задача, - Васильич коротко гоготнул, - не допустить, чтобы всякие пройдохи вынесли из зоны хоть камушек, хоть ржавый болтик. А если честно, то ты чаще всего просто не замечал что кто-то носит артефакты, люди от этого не светятся радиацией и не пускают из глаз зеленые лучи. Ведь даже с нами, можно договориться, смекаешь? - продажный сержант кивнул на рюкзак который бережно придерживал целой рукой на плече.

- А что, дорого стоят эти твои артефакты?

- Дорого, дорого. Господи, да что же тебя так прорвало? Утром шел тише воды, ниже травы, молчал все время. А сейчас, разошелся, все уши мне прожужал.

Густав виновато усмехнулся, действительно после отдыха, усталость вызваная практически целосуточным перебыванием в ПАЗике миновала и к нему понемногу возвращалась былая общительность. Тем более что хотелось как можно более подробно узнать о Зоне, билет в которую стоил, целое состояние.

- Все, давай, умалкивай. Дальше продвигаемся ползком. Мы заходим на минное поле, тут правила просты. Одно неверное движение и ты очнешься в десяти метрах от своей руки, ноги или головы. Понятно? Так что ползи за мной и смотри в оба, - дождавшись кивка от Густава, проводник достал карту и принялся что-то сверять. Приняв решение он сжал карту перебинтованой рукой, свободной же рукой достал пистолет из кобуры и плюхнулся на колени. - Ну-с, с Богом, - кивнул он Гусю.

Тот усмехнулся, давно в его мысли закрадывались сомнения что рука сержанта была действительно повреждена. Но какое в принципе ему, Гусю до этого дело. Верно? Опустившись на морозную землю он осторожно пополз за проводником.

Так прошло несколько часов, ползком перебираясь по огромному полю, двое людей пробирались к опушке леса на противоположной его стороне. Проводник то ли дело, сверялся с картой, уверенно продвигаясь вперед. То ли действительно он обладал не дюжей храбростью, то ли это карта вселяла ему такую увернность. Ибо у Гуся осознание того что вокруг них более сотни мин, способных в мгновение превратить их в кровавую кашицу, вызывало пот на спине. Однако жажда приключений заставляла его неотступно ползи за проводником, доверяя тому свою жизнь.

До опушки леса оставалось не более 30 метров. Гусь мысленно уже праздновал свое прибытие в Зону, как вдруг из леса послышались какие-то звуки. Васильич насторожился и покрепче сжал пистолет всматриваясь в деревья. Как вдруг звук послышался снова, окрасившись в более отчетливые тона хрюканья или визга, у Густава не было времени определяться, что именно это такое, ибо спустя секунду на опушке леса показалась какая-то хрень. С виду напоминавший уродливую свинью, кабан-переросток вылетал из-за деревьев и со всей дури понесся в их сторону.

Небось мутант, - слегка испугавшись столь неожиданой первой встречи с обитателями Зоны, отметил про себя Гусь, вспомнив рассказы Васильича, - плоть!
Больше ничего парень вспомнить не успел, кабан был метрах в двадцати от них.

- Твою мать, а так все хорошо шло! - вскрикнул Васильич и поднялся на ноги. Нелепо прицелившись одной рукой он выпустил в мутанта несколько патронов. - Молись чтобы нас с базы не услышали...

Слова проводника заглушил громкий взрыв, раздавшись под ногами животного, буквально в десяти метрах от людей. Мгновение спустя Густав увидел как Васильич упал навзничь.
Охренев от такого поворота событий Гусь вскочил на ноги, сквозь пелену в ушах пробивались протяжные визги сирены, доносившиеся откуда-то позади. Парень подошел к трупу и ему взору представилась страшная картина:
из шеи сержанта торчал огромный клык, единственное что осталось от мутанта.
Сообразив что тому уже не помочь, Густав взял из обмякшей руки пистолет, снял с трупа тот самый рюкзак, который кстати Кабан велел отдать прямо в руки проводнику, поднял карту лежащую рядом и бросился в лес, той дорогой которой ранее несся к ним мутант.


Анкета | КПК

Сообщение отредактировал jay_k0vich - Вторник, 12.12.2017, 03:09
 
toxДата: Пятница, 15.12.2017, 14:16 | Сообщение # 165
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
jay_k0vich,

... Под ногой что-то щёлкнуло - это был громкий, оглушительно громкий, щелчок активной мины, но Франц, словно заправский спортсмен, пронёсся мимо, на автомате отсчитывая секунды. Первая, вторая, третья - Густав оббежал плотные заросли орешника, едва не рухнув на скользкой земле, и с треском вломился в лес. Дыхание сбилось при падении, увесистый рюкзак покойного проводника последний раз ударил парня по пояснице и одна из лямок оторвалась. И только сейчас он сообразил, что мина-то не взорвалась! И повезло ему сейчас, Францу Густаву, что двух смертей избежал.
Дыша сквозь зубы, и, выпуская изо рта пар, Франц огляделся, прислонившись плечом к шершавому стволу сосны, по которому стекали тёмные ручейки пахнущей смолы. Тишина. Вокруг росли облысевшие деревья, на ветках которых, вопреки погоде, ещё оставались бурые, полусгнившие листья. Шумел в кронах промозглый ветер, где-то далеко на опушке, около минного поля, слышались чьи-то голоса и рокот двигателей.
"Назад нельзя!" - промелькнула в голове мысль. Но куда? Вокруг плотный лес, заваленный белыми сугробами. Из-под снега то тут то там торчали ржавые клубки колючей проволоки и раскоряченные палки - откуда здесь это всё, если военные сейчас сидят позади? Неужели... Франца отчего-то передёрнуло, однако мысль додумать он не успел. Где-то в глубине леса раздалось тоскливое, волчье завывание. И через мгновение уже с десяток глоток вторили ему в ответ.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
StalkerMetalheadДата: Суббота, 20.01.2018, 09:53 | Сообщение # 166
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
---> Южный периметр - Колючая Проволока.
Выстрелы всё ещё были слышны, как и свист пуль, но это тревожило меня и мою напарницу куда меньше, ибо увиденное далее вызывало куда большую мотивацию не лезть в Зону, чем патруль с пулемётом.
- Ну что, Куроями, пришло играть в сапера.
Передо нашим взором стояло болото, с виду ничего не обычного, кроме одной маленькой детали в пейзаже - куча ливера на не многочисленные деревьях и 3-4 воронки, идущие друг за другом. Даже сняв очки, было трудно понять, какому существу принадлежит эти куски мясца.
- Как говорил знакомый патологоанатом: "Тут даже делил может справиться не хуже профессионала."
Однако, тут глаза зацепились за неподвижный силуэт, который был похож на человеческий. Его было трудно опознать, так как он "сидел" за упавшим деревом. Радости не было предела, правда, осторожности от этого не убавилось, ведь тут как в хирургии - ошибка совершается всего один раз в жизни...
- И так, медсестра Куроями, пошли мучать возможно живого пациента.
В итоге, мы пошли паровозиком за Куроями, тихо и осторожно, к нашему потенциальному живчику, чтобы либо его спасти, либо избавить его от лишнего груза. На всякий случай, в руках уже был "трофейный" боевой нож, чисто на всякий случай.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:07 | Сообщение # 167
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Увиденный девушкой силуэт определенно подавал признаки жизни. Какое-то, скорее нечеловеческое, сопение, кряхтение и булькающие звуки – именно это позволяло говорить, что пациент вероятнее жив, чем мертв. Зрелый мужчина на вид лет тридцати или тридцати пяти с копной черных стриженных кое-как (очевидно, в полевых условиях) волос, внушительным носом с горбинкой и небольшими карими глазами. Он очень тяжело дышал, и не мудрено, ведь надетая на нем «Заря» имела три пулевых отверстия в районах плеча, живота и ноги, откуда сочилась кровь, залившая уже половину комбинезона. Кожа бледная, во взоре уже меркнет всякая надежда на спасение, а руки лихорадочно прижимают какую-то сумку к груди, не автомат и даже не аптечки, а небольшой камуфлированный рюкзачок литров на тридцать максимум.

Мужчина тяжело поднял голову, как только услышал шаги приближающейся девушки, глаза его округлились, он сплюнул какой-то кровавый ошметок – отвратительную смесь слюны и крови и тихим низким голосом проговорил.
- Баба, здесь, с лисой… походу я сдох.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
StalkerMetalheadДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:19 | Сообщение # 168
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Ворон
- Не сдох, но уверяю тебя, ты к этому очень сильно стремишься. Пока что ничего не делай, не говори и не двигайся, это может тебя спасти. На твою удачу и мою беду, к тебе прибежал очень удачливый фельдшер.
Пригнувшись, я попыталась осмотреть пострадавшего, на сколько это позволяет сделать костюм. Пулевое ранение в ногу, в районе бедра, кровь от туда сочиться меньше всего. "Лучше оставить эту рану. Пулевые ранения, без особых хирургических средств, лучше не пытаться вытащить пулю, а перекрыть поток крови." - маломальский опыт в хирургии подсказывает, что её лучше не трогать. Дальше пошли те раны, которые нужно излечить, но ёпт твою мать, это трудно. Вторая пуля вонзилась в районе ключицы, а третья задела печень. То есть, был задет один из важных внутренних органов, который вылечить практически не возможно в полевых условиях, даже стараться не стоит.
- Ну что сказать, тебе повезло угодить в такое же дерьмо, в какое я тоже скоро попаду. - затем, я достала нож, который достался мне в "подарок" от судьбы. - Если хочешь, то твоя смерть может стать быстрой. Правда, я надеюсь, что ты выберешь вариант "поговорить в последний раз". Раз уж наше время подойдёт к концу, только с небольшим отставанием, было бы забавно поговорить о какой-нибудь посредственной фигне, не так ли?
Затем, я села напротив неудачного сталкера, ожидая его реакции. Куроями же присоединилась, устроившись возле меня так, чтобы я могла её погладить и не испытывать дискомфорт при этом. Хотя, какой так дискомфорт, когда мы находимся на заминированном болоте.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ВоронДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:35 | Сообщение # 169
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Мало того что баба, мало того что с лисой, так она еще и двинутая по самое небалуй! – из последних сил воскликнул сталкер, обращаясь, очевидно, к несправедливой вселенной, пославшей ему столь страшную и мучительную смерть. Это стоило бродяге всех его и так весьма скромных запасов сил, а потому глаза его начали стремительно меркнуть. Пальцы медленно разжали таинственную сумку.
- Дура, возьми это, отдай в НИИЧАЗ, только Янковскому, лично в руки и скажи что у Кадара ничего не получилось, получишь денег и, может быть, выживешь, а теперь можем поговорить о чем-нибудь, пока я еще не откинулся. Например, очень скоро сюда нагрянут военные, и если ты будешь продолжать пытаться реанимировать мой труп, то тебя посадят в темный подвал и будут ежедневно иметь во все щели, а лисичку пустят на шашлык для местных военных. А когда им надоест тебя трахать, они отправят тебя бежать по минному полю, делая ставки на то, на какой-же бомбе ты все-таки подорвешься, но ты лечи меня, лечи.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
StalkerMetalheadДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:08 | Сообщение # 170
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Ворон
- Вылечить? Ты слишком высокого мнение обо мне. Моей целью остаётся дождаться, пока ты умрешь и забрать снаряжение, так как дорога до НИИ опасна и трудна. А про вояк, то уверяю тебя, нечто подобное меня ждёт в Чернобыль-6, так что, расклад не меняется. Но да ладно, раз уж я главенствую над твоей жизнью, не буду больше утомлять. Спасибо за информацию, а также за снаряжение.
Нож, который был в руке, вонзился в горло собеседника. Движения были лёгкими, ничего в моём сознании не противодействовало данному поступку, ведь смерть ждёт кого-угодно, даже меня. "Покойся с миром, ещё один сталкер. Надеюсь, Зона тебя примет в свои тёплые объятья..." - небольшая панихида, как ещё один неудачник на моём операционном столе. Не теряя времени, чтобы кровь не окрасила весь комбинезон, я начала снимать с трупа одежду и копаться в содержимом сумки. "Он нашёл что-то ценное из Зоны, а это значит, что это что-то ценное является Актефактом, наверное..." - примерно такие мысли крутились, пока я переодевалась в комбинезон. Через пол часа переодевания в весьма непригодных для этого условия, всё имеющееся в моей прошлой одежде, я убрала в сумку, нож вытащила из горла, а затем села за рассматриванием содержимого и карты в КПК.
- Эх, НИИЧАЗ, да? Нужно найти безопасный маршрут от Минного Поля. Только вот чувствую я, что это будет тяжко...


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ТуманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:21 | Сообщение # 171
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Дождавшись пока ураганная пальба где-то впереди стихнет, я поднырнул под очередную ветку и, припав к земле, внимательно разглядывал заболоченную местность перед собой. Взглядом искал свои ориентиры. Торчащую из воды кривую палку, кусок окровавленной ткани, когда-то бывшей чьим-то комбинезоном, россыпь ржавых болтов. Нихрена нету. Точнее палку вижу, сломанную, совсем чуть-чуть из воды возвышается ее обломанный конец. Придется делать новые ориентиры, судари военные тут все поменяли. Я разочарованно выдохнул. Может плюнуть и пойти напрямую через блокпост? Ага. Иди. Пришлось затратить время на выдумывание и поиск новые ориентиров. Трос, нити, болты, кусок тряпки. Поднявшись, я приблизился к ближайшему деревцу и, убедившись что вокруг никого нет, аккуратно, стараясь громко не трещать, обломал несколько веток. Пойдет, на неделю-другую их хватит, прежде чем гниль окончательно сточит нутро. А мне больше и не надо. Если затея с учеными выгорит, то кто-то будет иметь официальный проход в Зону. Если не выгорит... Вернемся обратно сразу. Осталось только пересечь минное поле. Я выдохнул, стараясь успокоиться. Перспектива вприсядку двигаться по этому болоту, руками ощупывая каждый сантиметр перед собой, меня не вдохновляла, но...

Перехватив ружье за цевье, я еще раз огляделся и, сплюнув в черную воду, двинулся. Двигаться приходилось медленно, вприсядку, прощупывая руками каждый сантиметр почвы перед собой. Заболоченная почва была мягкой, легко позволяя погрузить ладонь почти полностью в грязь в попытке нащупать мину. Первые метров триста мне откровенно везло, мин не было, и я просто втыкал в землю палки, забрасывал болты, где можно было. Но потом началось. Сразу шесть на пятидесяти метрах. Страх заставлял сильнее биться сердце, выступил пот, мне стало жарко, захотелось расстегнуть Горку, подставив голую шею холодному воздуху. Но я упорно продолжал двигаться вперед, в любой момент ожидая, как холодный металлический корпус мины упрется в мои пальцы. Затем болото кончилось и началась просто изрытая воронками, закиданная останками людей, зверей земля. Человеческие кости лежали вперемешку со звериными, размолотые осколкам, белые, они сильно кидались в глаза на фоне черной земли. Сердце забилось сильнее, пришлось остановиться и несколько мгновений просто дышать, смотря в никуда. Ощущение отсутствуя права на ошибку давило тяжким грузом на психику, хотелось все бросить, рискнуть и несколькими стремительными рывками преодолеть оставшееся расстояние до колючей проволоки. Но я не поддавался страху, лишь смахивал со лба липкий пот, застилавший глаза мутной пеленой. Прошел всего несколько сотен метров, а чувствовал себя, будто пролетел марафон. Надо чаще ходить через минные поля. Для тренировки. Ехидное замечание подсознания подстегнуло меня и последние пару сотен метров я прополз совершенно без мыслей. Началось новое болото, вода снова залила берцы, замерзшие пальцы отозвались глухой болью. Пришлось двигаться еще осторожнее, но тут, из-за чудом уцелевшего камыша показалась небольшая полянка, закиданная ошметками тел и небольшое деревце поодаль, где... Стояла женщина, лежал на земле сталкер и вокруг них вилась какая-то хрень... Лиса что-ли? Я дважды моргнул. Они не пропали. Сталкер лежит... Скорее всего ранен, женщина непонятно кто. Лиса... Допустим. В моей голове мгновенно созрел план, убивающий целую свору юрких зайцев.

Я постарался приблизиться к ним максимально незаметно, а сделать это, попутно не подорвавшись на мине, было чертовски сложно. Благо, что почти не было ветра, лишь редкие порывы проносились во все стороны. Но маленькая тварь меня все равно услышала и резко развернулась всем своим телом. Следом повернула голову и женщина. И следом с большим трудом дернулась голова сталкера.
-Предположим, - я говорил медленно, силой заставляя себя не сорваться на скороговорку, - у вас проблемы.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 28.01.2018, 17:25
 
StalkerMetalheadДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:43 | Сообщение # 172
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet
Обернувшись на то, как Куроями поднялась и стала тихо рычать, моему взору предстал сталкер. В руках у него имелся дробовик, похожий на однозарядный, что немного огорчало в плане использования. Застигнув комбинезон "Заря" и вытащив из горла мертвеца свой нож, от чего могло показаться, что его голова двигается. Мне пришлось подождать с рассматриванием содержимого сумки и переключиться на "возможно" свою жертву. Куроями, при этом, готовилась напасть и ожидала моего приказа.
- Проблемы тут только у меня, если посмотришь внимательно. Но что самое главное, ты можете стать одностороннем "решением" моей проблемы, если опустите своё оружие. И да, это лиса "обыкновенная".
Дожидаться ответа было ленива, так что, я принялась чистить нож от крови, путём вытирание его снегом. Затем, открыла КПК и достала съедобную слизь, просто потому что поесть было вполне не плохим вариантом дейтсвий.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ТуманДата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:19 | Сообщение # 173
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
StalkerMetalhead,

То что я увидел... Мой взгляд скользнул по окровавленному лезвию, медленно покинувшего горло убитого сталкера прямо на моих глазах. Эта малявка, а на вид ей было максимум лет 20, только что хладнокровно перерезала человеку горло и принялась одевать на себя его комбинезон. И лиса. "Обыкновенная." Маленькая хищница заряженной пружиной взирала на меня своими красными, похожими на пуговки, глазками, готовясь в любое мгновение кинуться мне в горло. Там, откуда я родом, лисиц убивают сразу, не глядя. За милой мордочкой скрывается главный разносчик бешенства среди зверей и просто сгусток жестокого коварства. И эта девушка была на нее чем-то похожа. А таких принято отстреливать. Вот... Только здесь, в какой-то сотне метров от патрулей, стрелять было хреновой идеей.
-У тебя, - я быстрым плавным движением навел ствол ружья на ее грудь, а палец сжал крючок до самой границы свободного хода спуска, - есть тридцать секунд на объяснение этого убийства.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
StalkerMetalheadДата: Понедельник, 29.01.2018, 00:07 | Сообщение # 174
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet
Карта в КПК была увлекательной, правда, собеседник принял меня за угрозу, что собственно, было выгодно. Ведь пока он целиться в меня, моя Куроями успеет прыгнуть и перегрызть горло. Однако, что-то подсказывает, что стрельба не предвидится.
- Yare yare daze, может прекратишь клоунаду? Патруль сейчас в 50 метрах от нас, только что палил из пулемёта, так что, не мне тебе объяснять причину моих высказываний. Если интересно насчёт убийства, то считай что ради не нормальных удовольствий, так будет проще принять, чем "прекратить его страдания" или "ради выживания", даже если это является правдой. - затем, я принялась успокаивать Куроями, что получилось довольно быстро. - А теперь, давай перейдём к делу? Раз уж двое сталкеров столкнулись в весьма неблагоприятных условиях, то попытаемся как-то выбраться отсюда, не совершая тупых и не обдуманных действий. Хотя, кто запрещает открыть тебе огонь по мне, а в следующую секунду, сразиться с лисой и попасть на мину из-за неосторожности, верно?


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК


Сообщение отредактировал StalkerMetalhead - Понедельник, 29.01.2018, 08:18
 
ТуманДата: Вторник, 30.01.2018, 15:20 | Сообщение # 175
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
StalkerMetalhead,

Ее слова еще больше укрепили во мне мысли о явных проблемах с разумом, но... Встречать военный патруль в мои планы не входит. Эти бравые господа следуют действенной практике, сначала стрелять, а потом что-то думать. Впрочем... Я с ними полностью солидарен и сейчас мне оставалось только мысленно выругаться. Дернул же меня черт помочь этой парочке, вместо того, чтобы тихо пройти мимо... Теперь придется принимать непопулярные решения. И чем больше она говорила, тем сильнее на моем лице расплывалась усмешка.
-Окей, мародерка. - я не опустил ружье, лишь сделал два шага назад, чтобы между нами оказалось примерно десять метров, - в таком случае бери свою ручную крысу и двигайтесь вдоль минного поля пока не отойдем от военных на почтительное расстояние, я пойду за вами. Подорветесь - значит на то воля Зоны.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Вторник, 30.01.2018, 15:20
 
StalkerMetalheadДата: Вторник, 30.01.2018, 17:17 | Сообщение # 176
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet
Ударить своего собеседника было самым очевидным желанием в моём каловороте мыслей. Удивляться тут не чему, в жизни произошло слишком много дерьма, однако, обстоятельства говорят тебе терпеть. Изменив своё положение тела и предложив Куроями единственное питательное вещество - слизь. Затем, осталось только подняться и собрать все вещи, попутно одев очки. "Всё-таки, в хоть какой-нибудь броне куда лучше, чем без неё, даже если она в крови." - в какой-то момент, я приметила новое качество своей личности. А теперь самое неприятное - это общение с собеседником.
- Ведьма. Просто держи в уме - человечина тоже входит в рацион моей лисички, особенно когда хозяйка злая. - примерно на слове "человечина" на лице расплылась лёгкая улыбка. - И просто прими как факт, она будет идти сзади, как раз по ближе узнаете друг друга.
Отдав указания жестом, я пошла первой, а Куроями просто сидела и ждала, когда пойдёт следом наш новый знакомый. Шаг был осторожным и тихим, а все ощущения были настроены на окружающий меня мир. Однако, всё это было бы бесполезно без удачи, чьё существование я часто ставлю под вопрос.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ТуманДата: Вторник, 30.01.2018, 21:27 | Сообщение # 177
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Меня довольно сложно удивить. Как-то знакомый психолог сказал, что это отголоски мании величия. Но сейчас девушке это удалось. Пока она говорила, я молча рассматривал ее окровавленный комбинезон, труп сталкера и слишком послушную лису. Животное вело себя словно разумное, будто это не зверь, состоящий из плоти и инстинктов. Мне казалось, что лиса прекрасно понимает свою спутницу, как две давние подруги, одними жестами и многозначащими взглядами могут рассказать друг дружке любую историю. Это напрягало. Зона богата на чертовщину, а я всякий раз гнал от себя мысли о ней прочь, надеясь что меня мистика обойдет стороной.
-Ты, дура, - я сплюнул наземь, ожидая пока решившая было двинуться Ведьма, замрёт, - кое-что не улавливаешь. Или ты совсем тупая, или хочешь сдохнуть. Ты убийца и мародер, в Зоне за это приговор один - смерть. Единственная причина по которой ты еще живешь, это несколько военных, находящихся недалеко от нас, а мне лишние риски не очень нужны. Поэтому закрой пасть и пиздуй со своей лисой вперед, держась от меня минимум в десяти метрах. Если эта тварь дернется в мою сторону я вас обеих тут застрелю. Я сюда незамеченным пришел, так же и уйду. Даю десять секунд тебе и лисе начать шевелить поршнями впереди меня, иначе здесь будет три трупа. А заодно можешь подумать, как выкупить свою жизнь. Время пошло. Раз.
Мой вид и тон не оставляли маневра для шуток, отговорок и дерзости. Воздух будто звенел от напряжения, а притаившаяся за кустом Смерть потирала костлявые ладошки, ожидая развязки.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
StalkerMetalheadДата: Вторник, 30.01.2018, 22:52 | Сообщение # 178
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet
- Заткись... Если решил мне настроение испортить, то поверь, его не было изначально.
Мой голос был злым и холодным настолько, насколько это было вообще возможно. На это среагировала Куроями. Её шерсть стала дыбом, рычание было отчётливым, а с обнажённых клыков медленно капала слюна. На свети существуют много мудаков, которые портят настроение, так вот - этот субъект был один из них. В такие моменты нету никакой разницы, умру ли я или останусь жива, главное прирезать внешнего раздражителя.
- Может быть ты и не заметил, но откупом моей жизни является только одна вещь - это твоя жизнь. В твоих руках однозарядное охотничье ружьё ИЖ-18, я ведь права? Один раз ты можешь выстрелить, но из-за перезарядки, тебе придётся выбирать жертву тщательней, а самое главное - выстрел производит шум, который привлечёт внимание военных. Я безусловно умру, но поверь, моя кишка имеет достаточную толщину, чтобы из-за моего крика здесь оказалось "три трупа", так что, ультиматум бесполезен сам по себе. Если хочешь действительно минимизировать риски, то вот тебе два совета - либо опусти оружие и иди с нами без истерик, либо увеличивай расстояние от нас в 6 раз больше, то есть, иди в другом направлении. И так, что ты выбрал? Готов ли ты сам себя убить или крупица интеллекта всё же имеется в твоей голове?
В какой-то момент, я осознала, что на моём лице всё ещё красовалась улыбка. Это было лучше и интереснее боёв на ножах, это была смертельная рулетка, в которой любое наше действие приведёт к смерти. От такого в крови бурлил один адреналин...


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
ТуманДата: Среда, 31.01.2018, 23:24 | Сообщение # 179
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Я не дослушал. Мой счет оборвался на шести. Шесть секунд. Ничтожный миг ценой в чью-то жизнь. Эта дура не первая, чью жизнь мне довелось оборвать, но все равно.... Где-то в глубине души скребет коготком жалость к этому потерявшемуся ребенку. Но закон Зоны прост и суров. Око за око. И никто не уйдет от этого наказания. И всех, волонтеров чужих афер или равнодушных судей, ждет своя расплата и своя точка невозврата. Странное чувство, так долго наблюдать живого мертвеца вне боя. Ощущать себя судьей. Решить, что именно тебе дозволено распорядиться чьим-то правом на жизнь. Священным правом.

Эти мысли вложились в шесть секунд. Мой палец на мгновение напрягся, словно задумался в крайний раз. Нет. Ты сам видел с какой легкостью она убила сталкера. Убьет и в следующий. И плавно сжал спуск. Стук бойка, грохот, вспышка выстрела слились в один оглушительный миг. Отдача привычно ударила в плечо. Вырвавшийся из ствола бело-сизый дым на ничтожное мгновение скрыл Ведьму из вида. Тяжелая безоболочечная пуля беспощадно вонзилась в грудь, сминая на своем пути... Жизнь. Чудовищный силы удар, превращающий внутренности в кровавое желе, а кости в сноп осколков, сломал молодое тело девушки и брошенной куклой отшвырнул назад. Она даже пискнуть не успела. Почти мгновенный разрыв сердечной мышцы и смерть. Словно приговор гильотиной. От упавшего тела во все стороны полетели брызги, окатив ошеломленную лису ледяной волной, выводя из мимолетного ступора.

Щелк. И оборвалась тонкая нить. Боль, ненависть, поглощающая ярость и страх. А я не чувствовал ничего в тот момент. С отдачей выстрела пришло холодное равнодушие разжижаемое лишь растворяющимся в песочных часах мгновениях между моим выстрелом и автоматной очередью военных, пущенной на звук. И пушистая тварь. Мой взгляд впился в черные, окрашенные красным ореолом, бусинки глаз в которых сверкнула животная ненависть. Ненависть, страх. Против азарта охотника и человеческой злости. Лиса не разочаровала, ее когти впились в землю, морду исказила гримаса и в тот же миг она, как брошенный из пращи снаряд, устремилась ко мне, рвя жилы. Два прыжка слились в один. Я этого ждал, перенес вес на переднюю ногу и приготовился к удару. Лиса взвилась в воздух, стремясь вцепиться мне в горло. Молниеносный взмах прикладом. Удар в район тонкой шеи, сбивает морду в сторону. Но тело зверя по инерции врезается в меня, чуть пошатнув, падает вниз. Тварь взвизгнула. Я что есть силы начал топтать извивающее тело тяжелым берцем, чувствуя как проминается под мощью ударов тщедушное тельце. Раз, два, три. Секунда ценой в еще одну жизнь. Левая рука держит ружье за цевье, правая схватила рукоять ножа, с громким щелчком отлетела защелка ножен, два росчерка. Еще миг. Кровь. Шаг назад. Пинок во всю мощь мышц, затихающее тельце отлетело к своей навеки замолчавшей хозяйке.

Шесть секунд. Я стремительно развернулся вокруг своей оси, чувствуя как мое молодое тело разрывает от возникшей в нем силе, пьянящее ощущение адреналинового коктейля. Взгляд выцепил оставленные ориентиры. Обмотанный вокруг нескольких камышей кусок веревки. Рывком я оказался возле него, замер, вгляделся, разбросанные на кочке болотной болты. Рывок. И поляна опустела. Я скрылся среди камышей и болотистой флоры, быстро двигаясь от одного проложенного мною ориентира к другому. Я подготовился, пока шел к поляне, даже не зная, что здесь произойдет, замочив в ледяной воде все. От рук до задницы. Запасной план. Без него даже в туалет ходить вредно. Щелчок. Порох обдает жадно втягивающее ноздри букетом запахов, новый патрон в ружье. И.... Все же жаль.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
StalkerMetalheadДата: Четверг, 01.02.2018, 08:13 | Сообщение # 180
Сообщений: 34
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
KerNet
Звон в ушах.... Это первое ощущение, которое дошло до моего мозга. Осознание происходящего пришло потом, когда в груди заболела рана, но к моему счастью, она была не смертельна. Дальше, оставалось только наблюдать за тем, как лиса кружила вокруг противника, ожидая его действий. В её глазах читалось жажда убийства, не звериное безумие, а холодное намерение убить. Такого поведения лисы не ожидала даже я, однако, всё это нужно было быстро закончить - если я жива, то и она должна выжить. Видимо, броня Зари была рассчитана на более маленький калибр, однако, её было достаточно, чтобы рана в груди была не фатальной. 12мм пуля потеряла значительную часть своей разрушительной мощи в броне, но и остаточной хватило, чтобы вонзиться мне в грудь. Через секунд две, я могла вполне себе двигаться.
Вытаскивать пулю из груди довольно рискованно, а закрыть кровотечение надо было, по этому, настало время говна и палок, точнее тряпки и камня. Разбинтовав обе руки и обильно полив им спиртом, я сложила один бинт в несколько слоёв и приложила к ране, а другой зафиксировала её. Так вроде бы должно задержать кровотечение. В такие моменты ещё пригодился бы жгут и набор хирурга, но его к сожалению не было.
За это время, лиса кружила по спирали вокруг врага, спокойно минуя мины и всё сильнее, и сильнее сокращая расстояние, меняя направление движения, чтобы не стать жертвой предсказуемости. Весь бой затянулся на секунд тридцать, не меньше, что было весьма хорошо. Но надо было валить, а без Куроями это сделать было крайне не возможно. На того идиота было уже насрать, хоть у него и имеется оружие.
Тут уже пошёл камень. Возле меня, я нашла камень, который был достаточного веса, чтобы можно было кинуть и нанести увечия. С кое каким трудом, но я смогла встать и замахнуться. Обзор противника был полностью сконцентрирован на лисе, что было крайне хорошо для меня. Адреналин всё сильнее и сильнее бил в голову, а на лице была всё такая же улыбка.
- Omae wa mou shindeiru.
Камень полетел в голову. Было всё равно, убьёт ли он противника или нет, главное оглушить его и свалить, ибо вояки могут придти с минуту на минуту. После сигнала, Куроями быстро подбежаа ко мне, находясь в 15 метрах от противника, и мы продолжали идти по полю, только к сожалению, мы передвигались чуть ли не бегом, соблюдая осторожность. Что стало с тем мудаком меня волновало меньше, чем судьба его ружья или обработка той раны. Но для этого, нужно было найти укрытие.
Однако, через метров 20-30 был разрыв проволоки, осталось только пройти её, не забывая про осторожность. Надеюсь, дальше будет проще.
---> Южный периметр - Колючая Проволока.


"Слаб - значит мёртв. Таков закон на поле боя." - Джек Мар.
Анкета/КПК
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат