часы на сайт
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
Южный периметр - Минное поле
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Обширное минное поле, которое растянулось на километр в ширину и долготу. Военные не жалели ресурсов при создании заслона, и активно снабжали его различными категориями взрывчатых боеприпасов. И сейчас правительство не жалеет денег из своего бюджета на восстановление и снабжение военных всем необходимым для того, чтоб те хорошо укрепляли периметр Зоны Отчуждения со всех сторон. В последнее время боевые вертолеты и вооруженная пехота частенько делают обход территории. Все старые маршруты, которые успели изучить сталкеры, были затоплены сильными ливнями, и большая часть минного поля превратилось в болото. Не смотря на то, что военные постоянно придерживаются графику, сейчас он меняется каждые пол часа.


Последние новости:
28.08.2016 - в связи с наступлением войск "Монолита" данный участок территории усилили техникой и пехотой.
10.01.2017 - минные поля обновлены после приезда в военную часть спецкомиссии.

 
ВоронДата: Четверг, 01.02.2018, 18:12 | Сообщение # 181
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Поссориться на минном поле, можно ли выдумать затею более глупую и безумную? Забыть о том, что обоим сталкерам угрожает смерть, причем не где-то далеко, и даже не под землей в виде мин, она в крупном патруле, что стремительно приближался к месту столкновения, она в шумах лопастей вертолета, рассекающего ночь, она здесь, уже дышит в затылок. Выстрел стал окончательным приговором, настолько обнаглеть, чтобы так привлекать к себе внимание прямо на границе периметра, это было чересчур.

Военный вертолет по сигналу патруля, что шел невдалеке оказался на месте очень быстро, и как бы не двигались бродяги, незаконно пытающиеся уйти от пуль, им этого не удалось, машина оказалась проворнее, а пулеметы на её борту куда смертоноснее. Очередь прошила сначала лису, буквально разорвав ту на клочки, потом добралась до девушки, взрыхляя вокруг неё землю фонтанами. Чудом ей удалось выжить после выстрела из ружья, на последних силах и адреналине удалось еще продолжать путь несколько минут, но потом тяжелый калибр оторвал ей руку и обе ноги, а с этими ранами не поможет никакой стимулятор.

Пожалуй, Кондрову повезло больше, ведь он прожил на целых пять минут дольше, так как из-за инцидента вертолет решил прочесать всю округу, а с КПП периметра мгновенно вышло усиление на объекты, хотя это и не понадобилось, воздушный патруль настиг бродягу. Первой же очередью ему разорвало голову, а остальные пули прошло ровно вдоль позвоночника, полосуя тело на две почти ровные половинки. Машина еще около пятнадцати минут летала над минным полем, после чего отправилась на базу.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
JaysonДата: Воскресенье, 02.09.2018, 07:31 | Сообщение # 182
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline

Переход из Полыновки, овраг

Когда группа Джейсона дошла до минных полей, была уже поздняя ночь. Вой ураганного ветра оглушал, острые словно иглы капли дождя били в лицо, по колено в грязи, почти в слепую, они шли сквозь тьму по узкой тропке между минных полей, вверив свои жизни в руки Бога и проводника его воли в этом мире, Тихого. Тонким металлическим щупом он проверял каждый метр тропинки, держа перед собой на вытянутой руке маленький болтик на тонкой желтой веревочке. Джейсон долго не мог понять смысл этой конструкции, пока однажды она не дернулась, из-за чего Джейсон чуть не влетел в громадный рюкзак внезапно остановившегося проводника. Сова, до этого момента шедшая позади Джейсона, легонько выглянула из-за его плеча и спросила:
- Эй, машинст недоделанный, че поезд встал? - сказала она у Джейсона прямо над ухом, явно обращаясь к Тихому.
- Растяжка тут. - невозмутимым голосом сказал тот в ответ, наклонившись в попытке ее разглядеть.
- Кажется кто-то говорил, что эта дорога безопасна, ты случайно не помнишь кто это был, а, Тихий? - Сова была на взводе, сильный боковой ветер едва не сдувал ее с очень узкой тропы, кроме того она все еще не простила Тихому его самодеятельность с перевозкой оружия для местных торгашей. Как объяснила Джейсону Сова, военные стреляют в таких "челноков" значительно с большей охотой и желанием, нежели в обычных нарушителей.
- А я то тут причем, это вояки нам такой презент оставили. - Тихий, ориентируясь по показаниям веревочки с болтиком, кончиками пальцев аккуратно нащупал тонкую, почти неразличимую на фоне воды лезку. "Растяжка с гранатой-классическая", made in Soviet Union with love. Порывшись вокруг, Тихий отыскал небольшую тонкую палку, воткнул ее прямиком перед растяжкой и аккуратно перешагнул.
- Так может ее убрать? - спросил Джейсон, повторив за Тихим маневр один в один.
- Не стоит. - ответила Сова, ловким движением перескочив презент от местных вояк. - Если ты ее снимешь, вояки поймут, что по тропинке кто-то ходит и переставят ее так, чтобы в следующий раз ее точно не нашли.
- А еще, - вмешался в разговор Тихий. - мы спалим человека, слившего нам эту тропинку. Не стоит этого делать.
- А если кто-то подорвется? - не успокаивался Джейсон.
- Значит лох. Предупреждение я оставил, кто не заметит, тот сам виноват. - ответил ему Тихий.
- И это ваше хваленное сталкерское братство?
- Полегче на поворотах, зелень пузатая, не дорос еще сложившийся порядок критиковать. - закончил спор проводник. Болото тем временем становилось все глубже.
- Вы там впереди лучше под ноги смотрите, а то...

На мгновение все замерли. Нет, никто к счастью не подорвался и на мину не наступил, дорожка действительно была чиста, хотя для контроля Тихий все же прошелся щупом по каждому ее метру, просто сквозь оглушающие раскаты грома и завывания ветра пробился некий посторонний звук. Звук характерный, звук очень плохой. Звук лопастей военного вертолета, свет чьего прожектора показался прямо на горизонте, осветив ночную тьму болота.
- Твою мать! - выругалась Сова, грудью повалившись Джейсону на плечи и утащив того прямиком в болотную пучину. Сам наш герой, от внезапности, чуть было не глотнул чистейшей болотной водицы, лишь вовремя подставленная ладонь Совы успела закрыть ему рот. Тихий, что не удивительно, до всего додумался сам и ушел на дно даже раньше своих спутников, лишь глаза и верхушка его замаскированного рюкзака остались на поверхности. Опытный проводник, одно слово. Вертолет куда-то явно спешил, почти не проходясь прожектором по всей ширине затопленных минных полей, Джейсон уже начал понемногу задыхаться, когда тот наконец пролетел над их головами. Первым высунулся Тихий, громко матернувшись вертушке в след.
- Тихий, ***ть, - сказала Сова, выбравшись на поверхность. - ты же говорил что здесь не будет воздушных патрулей!
- А их здесь и не должно сейчас быть! Чтобы вояки вылетели на патрулирование этого участка в такую погоду их нужно раком поставить, иначе хрен ты их заставишь! Походу, правду говорил мой друган, их там ООНовцы жестко дрючат во все щели. Надо быть настороже, мало ли они еще дополнительные патрули пустили. Шевелим жопами, товарищи разведчики, нам нужно свалить отсюда подальше, пока он на второй круг не пошел! Дальше будет проще, но прятаться там негде, поэтому двигаемся в темпе, до выброса мы должны быть уже на Болотах!
- Какого еще "выброса", какого, ***ть, "Болота"? По моему, мы и так по уши в этом чертовом болоте! - ругался Джейсон, снимая с ушей случайно попавшую туда во время купаний траву.
- О, дорогой Джейсон, настоящего Болота ты еще не видел. - игриво ответила ему Сова, мощным щелбаном скинув с его головы лягушку. - По сравнению с настоящими Болотами тут так, чистое поле.
- Надеюсь ты шутишь. - коротко ответил ей наш герой, демонстративно плюнув куда-то в кусты.
- Поживее, выброс нас ждать не будет! - окликнул их Тихий.
- Да что это за "выброс", *б его за ногу?!

Переход: Болота, дом Болотного доктора


Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Воскресенье, 02.09.2018, 13:24
 
ЖурнaлистДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:31 | Сообщение # 183
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
12:34 ➤➤ Чернобыль-6 - Чёрный Рынок


Всю дорогу на север снаряжённого теперь куда лучше Рузанова не покидало ощущение незримой опасности, с которой ему не могла бы помочь никакая экипировка. Парень будто бы оказался во власти суровой силы, что распоряжалась судьбами, как ей бы того хотелось; и это стервозное "нечто" очень любило тёмные, пропитанные отчаянием и скорбью цвета. В голове Алексея невольно начали создаваться образы тех вещей, о которых сталкер пытался забыть все последние годы. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - здесь главенствует смерть.
Но штука в том, что над ней было что-то ещё.

- Это... странно. - честно сознался ведомый - Как будто мне что-то... лезет в голову. Но, думаю, всё в порядке.
Местность вокруг, несмотря на всецело зловещий лик, действительно не предвещала ничего слишком опасного до этого самого момента. Впереди раскинулась однотонная тёмная топь, в которой увязали вешки непонятного предназначения и перепачканные грязью символы с черепами, напоминающие изготовленные кем-то (наверняка проницательным и с явно мрачноватым чувством юмора) заранее надгробные плиты для неосторожных или просто неудачливых путников. С минными полями Журналист дело имел не раз, однако представшая перед ним картина напоминала ландшафты Мордора на подступах к Роковой горе. Лёжа на влажной земле, военкор чуть заметно дрожал от пронизывающего до костей ледяного ветра. И не только.

Взгляд через призму бинокля делал действительность на порядок трагичнее. Тут и там лежали запутавшиеся в колючке трупы, местами кем-то обглоданные, но по большей части, как быстро стало понятно, испещрённые громадными ранами от стационарных орудий. В какой-то момент на глаза Журналиста даже попала с трудом угадывающаяся в покрывшемся тиной и пеплом теле девушка, лишившаяся нижних конечностей. Рот на её разодранном осколками лице до сих пор застыл в мучительном крике боли. С трудом сдержав рвотный позыв, нелегал устремил взор вдаль. Видимо, желающих просочиться в Зону было так много, что убирать их останки окрестным стражникам давно надоело. Или банально не стоило их драгоценных усилий...

Пересилив себя, Журналист, по канону своей профессии, извлёк камеру, пока Табак не мог этого видеть, и запечатлел жуткую сцену в память устройства. Надо ли говорить, что в память самого человека это впечаталось куда надёжнее...

- Я готов. - на всякий случай резюмировал новичок, пока созерцание локального ада окончательно не выбило из него всю мотивацию.

КПК | Анкета | Личное дело
 
ЖурнaлистДата: Вторник, 31.03.2020, 18:01 | Сообщение # 184
Сообщений: 44
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Моральная готовность Алексея, однако, никак не сказалась на бедственности его положения.

Впервые за долгое время военный корреспондент чувствовал впереди себя призрак незримой угрозы, будто насмехающийся над ним откуда-то сверху или, напротив, из-под земли. Тучи сгущались, ровно как и уже привычный воображаемый (ли?) мрак, царствующий теперь в голове. Запрятав камеру на положенное ей место и всучив бинокль обратно напарнику, Журналист ненавязчиво толкнул того локтем в плечо, тем самым безмолвно повторяя произнесённое ранее заявление.
"И как нам сквозь ЭТО лезть?... - спросил было будущий сталкер у самого себя, но Табак точно знал ответ, так как тут же сорвался с места.

"Сорвался", впрочем, было словом неправильным: начавшееся перемещение по его скорости можно было сравнить с беременной черепахой. Впрочем, перечить Рузанов не стал: его опыт в военном деле и выучка вполне однозначно подсказывали, что осведомлённый о всех мелочах проводник куда лучше знает, что делает, да и понять логику таких действий было довольно просто. Хотя это и не мешало подметить, что настолько медленно Алексей ещё никогда не ползал.
Рукава новенького комбинезона тут же оказались перепачканными по самое не хочу. Журналист недовольно поморщился, осознавая сей печальный факт, но, как он уже успел услышать где-то в "Штиле", "грязи бояться - в Зону не ходить". Это они про Периметр говорили или вообще?...

Нелегала не покидало странное ощущение инородной природы опасности. Несмотря на то, что фактически бояться стоило именно вполне настоящих военных, каким-то шестым или вовсе десятым чувством военкор понимал, что контролируется сей процесс вовсе не ими, а какой-то верховной силой. Ещё не успев пересечь границу Зоны, относившийся ко всем сказкам о ней со скепсисом Алексей будто бы резко "уверовал" в её существование как отдельного организма. В воспалённом ужасами сознании возникала картина величественного храма, в котором любой атеист, коим Журналист и являлся, мог запросто обнаружить буквально витающее в воздухе высокое и необъяснимое умиротворение. Вот только здесь вместо него был первобытный страх.

Отвлечённый этими мыслями, старатель и не заметил, как преодолел вместе со своим командиром значительное по меркам ползания на брюхе расстояние. Да, он уже не раз слышал, что отвлекаться в Зоне опасно для жизни, однако сейчас парочка мало того, что не находилась в ней официально, так и работа новичка, со слов самого Таба, заключалась в тупом повторении за ним действий, с чем Рузанов неплохо справлялся, попутно документируя для себя самого какие-то методы ветерана и используемые им фишки. Главным образом, что очевидно, оба перемещались преимущественно в ложбинках и прочих естественных укрытиях, а там, где это было невозможно, создавали их сами, старательно заметая следы. Последним занимался и Журналист, ловко маскируя за собой свидетельства собственного пребывания.

И всё-таки здешняя "полоса препятствий" чем-то отличалась от тех, что приходилось видеть военному корреспонденту до этого. По своей сути всё было точно так же, но значительное "разнообразие" вносил фактор лежащих тут и там тел. То есть, конечно, такого Алексей повидал и в Сирии... вот только там на телах не находилось отметин огромных зубов, не говоря уж об обглоданных до основания конечностях.
- Что за херня здесь произошла?... - прошептал новичок, но вопрос повис в пропитанном смрадом воздухе.

Ещё один, немой и риторический - "когда мы уже доберёмся?" - получил разрешение через двадцать минут, когда небольшой отряд упёрся в линию колючей проволоки. Мастерски орудуя кусачками, Табак сообразил в ней проход, после чего столь же аккуратно загнул обратно. В процессе ожидания Журналист наконец впервые увидел вооружённый патруль. Четверо бойцов в какой-то тяжёлой броне осматривали участок метрах в трёхстах от сталкеров. Кстати о сталкерах - судя по всему, нелегалы уже очутились на той стороне реальности. Оставалось только молиться, что переход этот прошёл незамеченным.



КПК | Анкета | Личное дело

Сообщение отредактировал Журнaлист - Воскресенье, 06.12.2020, 16:46
 
ИзмаилДата: Пятница, 04.12.2020, 17:04 | Сообщение # 185
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Журнaлист, переход подтверждаю. Переход на локацию Тёмная Лощина, Дремучий Лес.

New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Южный периметр - Минное поле
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Мини-чат