часы на сайт
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
Карпиловка - Брошенные дома
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Таких пустых домов стало довольно много еще со времен первой аварии, когда эта деревня входила в черту обязательного выселения. Впрочем, большая часть жителей никуда не ушла и осталась в качестве самоселов, благодаря чему Карпиловка стала тем, чем стала.
А в пустых домах время от времени селятся пришлые - сталкеры, охотники... По неписанному закону такие дома поддерживаются в относительном порядке, здесь всегда тепло и можно найти запас соли, спичек, крупы - чаще всего гречневой, иногда даже с десяток патронов для ружья или карабина.

Последние новости:
Несколько сталкеров и охотников были арестованы в ходе рейда, проведенного сразу после праздников.
02.01.2018 - По территории начали ходить патрули с завидной регулярностью.
Судя по отзывам местных жителей, военнослужащие находятся под жестким контролем начальства, а потому на контакт идут плохо.

 
КнопДата: Среда, 30.12.2015, 23:01 | Сообщение # 271
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Заброшенные дома, темная, густая как деготь ночь и рвущая уши тишина, вот мое теперешнее окружение. Трудно было сказать, был-ли я рад или же наоборот разочарован, скажу лишь что было какое-то волнение, но вовсе не страх. Чувство, будто бы так не должно быть, но в тот же момент какое-то облегчение от того, что мне больше не приходится плясать под чужую дудку так часто, как приходилось "дома" и пусть судьба моя с этого момента и окажется вероятнее всего короткое - я был относительно счастлив, в кои-то веки последствия имело лишь то, что решу я и то, как я с этим справлюсь.
Потому-то ночлег я выбирал с долей фатализма, мол "пристрелят? Значит судьба такая", - стоит-ли говорить, что вот это вот восприятие обстановки достаточно быстро помогло найти покосившуюся деревянную постройку, больше похожую на сарай, о бывшем предназначении которого говорила разве что огромная дыра, где должна была быть проводка и сломанный замок на двери.
"Мило" - пронеслось у меня в голове, когда я слегка толкнул дверь вперед и та открывшись явила моему взору еще более темное пространство впереди, разобраться в котором было попросту невозможно без дополнительных средств.
Щелчок фонарика и вот уже впереди виднеется хоть что-то и я делаю еще один шаг попутно ухмыляясь тому, что темноты-то я раньше боялся как огня, а сейчас, пожалуй, если бы не обстоятельства - просто бы спокойно прошел внутрь и сел где-нибудь на диванчике. Вот только рисковать я не мог, а потому-то прежде чем ломиться будучи не прошенным в чужой дом лишь хладнокровно осматриваю пол и стенки на наличие ловушек, все-таки я достаточно переиграл в видеоигры и перечитал книг, чтобы знать на что способна человеческая жестокость и фантазия, но, к счастью для меня в этом доме сюрпризов не было, а потому-то я прошел в комнату.
Там ситуация мало отличалась от прихожей, разве что по середине стоял старый, пыльный и видавший лучшие времена стол, на котором лежал клочок старой, желтой бумаги.
Не скажу, что я страдал избытком любопытства, но право слово, старый клок переработанной древесины с поплывшими чернилами меня заинтересовал, плюс была надежда узнать чей это хоть дом, а потому-то аккуратно сняв с рук перчатки беру многострадальный лист и читаю.
-Приветствую тебя в своем скромном жилище, заблудшая душа, чувствуй себя как дома, если хочешь можешь использовать провиант, который стоит в погребе, чтобы пополнить силы и отдохнуть, но у меня будет одна просьба. Ты здесь не первый и не последний, а потому не злоупотребляй гостеприимством и не наглей. Поддержи в доме чистоту и порядок и по возможности не навреди, ведь после тебя придут другие. Надеюсь мое скромное убежище укроет тебя от внешнего мира на какое-то время. - спокойным тоном произношу я вслух, будто бы пробуя содержимое листа на вкус, после чего ложу его обратно и горько ухмыльнувшись смотрю на стены в которых уже давно вырезана проводка, вспоминаю сломанную дверь и разбитое в прихожей стекло.
-Люди....места разные, дерьмо все то же. - уже более тихо констатирую я и чувствую как внутри переполняет целая гора негативных эмоций, тут тебе и ком в горле, который обычно рождает крик и какая-то доля злобы от которой наворачиваются периодами слезы на глаза, но заместо всего этого лишь стою с каменным выражением лица и ощущением того, что хоть мне и грустно, но я не удивлен и ничего нового не произошло, а потому спокойно продолжаю свое шествие по дому, в ходе которого мною был обнаружен старенький, видавший виды диван, на котором я собственно и обустроился.
Странно, но почему-то единственное чего мне действительно сейчас хотелось - это не чувствовать себя одиноким и беззащитным, а потому ремень на фонарике был обмотан на руку, чтобы если что включить, а винтовка и вовсе легла рядом, благо спал я в последнее время беспокойно, просыпаясь от каждого шороха, давали знать о себе нервы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Вторник, 05.01.2016, 02:15 | Сообщение # 272
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем, мои планы как всегда отложились и заместо долгожданного прорыва периметра, под фанфары и со спец эффектами я три дня к ряду провел в обстановке напоминающей "тлен". Да и новый две тысячи шестнадцатый встретил пожалуй так же отвратительно, как все что было до этого.
Смешно, но в погребе завалялась потная бутылка водки, а также немного дров и крупы. Посуду и буржуйку я тоже нашел, хотя по законам логики эти то вещи и должны были упереть в первую очередь, но, - нет стояли как миленькие, будто ждали меня.
Так вот это и было, кастрюлька вареной гречки и одинокий человек пьющий "огненную воду" из горла подле буржуйки, ни поздравлений, ни пожеланий, ни собеседников, одна глухая тишина и тьма. Но знаете что? Учитывая, что я видел на этот праздник, там, за периметром - подобная атмосфера меня даже чем-то устраивала, весьма мило посидел в одиночестве, повспоминал, понял что назад лучше не оборачиваться. А когда наконец стукнула ночь с четвертого по пятое, молча вышел из этого жилища напоследок приведя его в порядок. Зачем? Просто, чтобы не уподобляться другим, быть может кого-то оно еще согреет.
Шел я сытый, отдохнувший и совершенно плевавший на то, что будет дальше, так как все мои воспоминания твердили мне лишь одно - смерть, лучше чем вернуться, и, даже если меня подстрелит какой-то пьяный прапор - мне будет фиолетово, наверное в таком состоянии и лучше всего делать непродуманные поступки.
И вот по дороге вновь засверкал одинокий луч фонаря.
---------------------------------)Южный периметр, колючая проволока.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Пятница, 15.01.2016, 15:22 | Сообщение # 273
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Карпиловка - "Кротовья Нора" --->

Они вышли из «Норы» и отправились, хрустя свежевыпавшим снегом, назад, чтобы из заброшенного квартала отправиться сразу же к периметру, не привлекая особого внимания. Сенсация, которой там, внизу, стало уже жарко, оказавшись на улице, поначалу расстегнула ворот, но сейчас уже застегивала обратно, потому что холод бесцеремонно начал проникать внутрь. Настроение как-то заметно подпортилось, видно, из-за сильных трат, да еще и торговец со своими «отбросами».. Сам он отброс, огрызок от сосики! Фишер закурил, и Сенса потянула носом. Хотя она и не любила запах табачного дыма, но сигареты у негра источали довольно приятный аромат, не такой густой и затхлый, как многие отечественные дымилки. Шли они молча, Аня по дороге рылась в КПК, на автомате перешагивая ямы на дороге, а Сэм, видимо, переваривал события последнего часа. Ему еще предстояло привыкнуть к этому костюму, чтобы он стал ему «второй кожей», такой незаменимой в условиях жизни в Зоне Отчуждения. Им еще предстоял длительный разговор на тему того, что может ждать мужчину там, за колючей проволокой и бетонным забором (ха, как двусмысленно звучит), и видно было, что накопленные вопросы вот-вот начнут срываться с языка, но пока каким-то чудом удерживались при нем, и Сенса была ему за это благодарна. Она ему обязательно все расскажет по дороге, идти им порядочно. Хорошо, что теперь оба были экипированы, уже что-то, не замерзнут хотя бы.
В сталкерской сети повисло любопытное красочное сообщение о том, что имеется информация о нескольких схронах, сулящих хорошую добычу, только для того, чтобы хотя бы до одного добраться, надо было разгадать некую загадку, в разгадке которой кроются некие координаты. Ну да, иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце.. Написавший этот пост человек благоразумно предпочел остаться неизвестным и, конечно же, нигде не пояснил, с какой-такой радости он делает такие подарки сталкерам, вместо того, чтобы захапать все самому, если там все так здорово? Но маленькая пометочка все же была и заключалась она в том, что эти схроны – как бы новогодние подарки самым смекалистым и достойным из сталкерской братии. И главное, почему он считает, что ему поверят? Но ему верили. Аноним предлагал назвать число и получить прилагающуюся к нему загадку, но только одну в одни руки, и люди, чьи имена и прозвища Сенсации ни о чем не говорили, испытывали удачу, называя свои цифры прямо в комментариях под этим сообщением. Ответы, похоже, приходили к ним в личных сообщениях, потому что никто не видел этих самых загадок в комментариях.
«Пф, развод какой-то, - подумалось девушке. – Типа «Отправь сто рублей на номер 7070 и получи гарантированный приз – возможность участвовать в розыгрыше автомобиля!» Как можно так легко верить незнакомым людям?
Она уже собиралась убрать КПК обратно, но вдруг подумала о том, что она тут совсем-совсем забыла о своем любимом празднике, о том, каким он бывает, о том, как его празднуют. В пригороде не было почти ничего, напоминающего о Новом Годе: ни салюта, ни радостных воплей, ни елок, украшенных гирляндами и гигантскими шарами (на самом деле, в центре города все это было, но туда Ане попасть было совсем недосуг, потому и не видела ничего). В Зоне тоже, наверняка, совсем не до праздника, ведь мутанты не пьют шампанского и не засыпают под елками.. И вот какой-то добряк решил порадовать местных..
Бац!
Сенсация, задумавшись, споткнулась о брус, лежащий с краю дороги, и кувыркнулась в снег. Да так и осталась лежать, стянув с плеча рюкзак со снарягой и перевернувшись на спину. И плевать, что там Фишер подумает! Когда они шли здесь в первый раз, посреди дороги была сплошная грязь, сейчас разбавленная снегом и превратившаяся в не менее противную слякоть, но по краям лежал снег, хоть и немного его было, но покрывал он землю ровным слоем. А пока они туда-сюда двигали, снегу навалило еще, и теперь было видно: зима. Аня понимала, что скоро снег под ней начнет таять, ведь это не огромный сугроб, но пока что у нее было минут десять в запасе, чтобы подставить лицо снежинкам и просто взять моральный перекур. Как она могла забыть о таком важном празднике? Как она могла? Приятные и грустные одновременно воспоминания зашевелились в ее голове.
- Don’t pay attention,- бросила она Сэму, который смотрел на нее с некой тревогой: все ли с ней в порядке? – Я щас встану. I’ll get up.. Don’t worry, it’s OK.
Она подняла руку и снова уставилась в наладонник. Во-первых, в ней проснулось обычное женское любопытство, во-вторых, воспоминания о былом пробудили ту детскую веру в чудеса, что была когда-то, и идея с загадками показалась ей не такой уж бредовой, как вначале. Может, стоит попытать счастье? Ведь что бы ни случилось, сейчас она не одна, ей Фишер поможет. Девушка не задумываясь написала свое счастливое число – 22 – и отправила в комментарии, а уже через несколько секунд ей, действительно, в ЛС, упала загадка, все от того же неизвестного дедушки Мороза. «"Двух лебедей" найдешь в обители, где пред кудесником человек и зверь равны», прочитала девушка и закрыла глаза. Ответ оказался простым: в Зоне есть только один «кудесник», чуть ли не единственная живая Ленгенда, которая не делает различий между мутантами и людьми и находит общий язык с каждым. И живет «кудесник» на болотах, и путь туда не сказать, что очень долог, но тернист, а тащить по болотам новичка , еще и не говорящего ни на русском, ни на украинском – вот это садизм.
Сенсация наконец встала, мельком отряхнулась от снега, налипшего на «Севу», подхватила свое барахло и, как ни в чем не бывало, мотнула головой:
- Пшли.

---> Южный Пеиметр - Шоссе


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
BosoiДата: Суббота, 24.09.2016, 22:50 | Сообщение # 274
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
...Спустя год

Серые пейзажи гнилого места, называемого Зоной наводили какую-то хандру, голые ветви косых деревьев пронзали трещинами тучное небо. В луже, которая образовалась в яме асфальта отразился вороний силуэт и с громким карканьем он неожиданно взлетел высоко в небо, оставив ветвь одиноко качаться. Он бежал. Бежал куда-то вперёд, судорожно хватая ртом пахнувший смрадом воздух, стук ботинок или сапог явно отдавался от дороги, эхом отражаясь от ржавого ЗИЛа, который так и не довёз муку до точки назначения. Споткнувшись, он понял что ему не избежать падения, а потому из последних сил закричал и его крик переходящий в хрипоту наполнил тело страхом, потому как он знал, что будет сейчас. Странным образом развернувшись он упал на спину и увидел морду огромного матерого кровососа, тварь в один прыжок преодолела расстояния до своей жертвы и наступила темнота.
Ирландец проснулся скорее не из-за кошмара, а из-за того что громко захрипел во сне, он медленно встал со скрипящей кровати, которая была заправлена ещё свежей простынёй и надев сапоги, вышел в прихожую. Старый заброшенный дом, который он успел присвоить себе был явно неплох собой. Вполне сносная крыша, наличие чердака, подвала, двух комнат и даже туалета, роскошь да и только.
В горле стояла сухость после вчерашней попойки и не слабо побаливала голова. Он напился, чтобы один и тот же кошмар перестал его мучить, но похоже это не сработало, как приём успокоительных и настойки пустырника. Всё это впустую. Перебинтовав себе руки, свежими, ещё белыми бинтами, Лев налил себе в граненный стакан ещё пахнувший спиртным, простой воды и залпом осушил его, после чего откашлялся и поставил его на место. Охотник чуял нутром, что все эти кошмары, это происки Зоны, которого не хватает своего "постоянного клиента", но пока отказывался в это верить, убеждая себя в том, что это всё временно и обязательно пройдет
- Ох как щас не хватает зоновского табаку - угрюмо промычал внутренний голос немолодого сталкера. Подойдя к окну и резким движением раздвинув в стороны занавески, Ирландец был уверен что в очередной раз его встретят яркие лучи солнца, но на дворе вместо этого висели свинцовые тучи и мелко моросил дождь. Конечно это было вполне ожидаемо, но совсем неприятно, даже сказать паршиво. Охотник потёр глаза и двинулся к старому шкафу. Скрипнула деревянная дверца и Ирландец вынул изнутри свой плащ, уже изрядно потрёпанный, но ещё годный к ношению. Открыв своим ключом висячий замок, петли для которого он варил сам, Веприн толкнул дверь вперёд и вышел в небольшой заставленный всяким хламом дворик, но прежде отодвинув тайную дощечку у самого выхода он достал ружьё, которое было в чехле защитного цвета и патроны, которые он положил в карман.
Утро было холодным и влажным, непроходящая головная боль и ещё и появившейся тошнота не давали поводов радоваться, поэтому лицо сталкера приобрело не самые жизнерадостные выражения. Одинокие люди встрчавшийся на пути встречали сонными глазами охотника и провожали безынтересном взглядом, лишь изредко некоторые поглядывали на чехол, что было вполне нормально. Цель этого пути была одна, нужно было встретится со вчерашним знакомым с которым они культурно проводили вечер и обсудить кошмары, которые вот уже неделю мучали Ирло.
Наконец в самом конце заброшенной улицы, он увидел тот самый дом, где жил Сухой, лысый сталкер с морщинами и большим опытом посещения всякого дерьма вроде Зоны. Войдя во дворик сходный тому, что был у него, Ирландец прошёл пару метров по кирпичной дорожке и уткнулся в закрытую дверь. Не медля, охотник сжал руку в кулак и три раза ударил в дверь. Прислушавшись к движению внутри помещения, Лев услышил лишь тишину, повторив стук и вновь прислушавшись он получил тот же результат - Похмелиться чтоль пошёл? - пробубнил про себя сталкер, но тут он заметил явное несоответствие обычному пейзажу этого дома - вместо обычного замка на двери висел калёный. Обычно такое делалось для защиты дома от мародёров во время рейдов в Зону. Ирландец взял в руку замок и пару секунд поглядев на него, отпустил после чего резко развернувшись направился в то место, где ещё мог быть сухой - Закусочная "Вереск"
--->Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя
 
КнопДата: Четверг, 04.05.2017, 11:38 | Сообщение # 275
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Я закончил. Должен сейчас идти к тебе. Узнаешь его сразу, гонорной такой типчик,-упало наконец долгожданное сообщение от старого знакомого и Кречетов не без любопытства написал:
Гонорной? Посмотрим как его гонорок ему за периметром поможет. Лог удалить, а КПК выкинуть верно?
КПК оставь себе - обновишь до современной прошивки у торгаша и будешь пользоваться, пригодится. Ну а насчет контактов и лога все правильно думаешь.
Спасибо "Часы".
Считай квиты. Меня больше не ищи, понадобиться - сам найду.
На пенсию?
Вроде того. Не загнись там.

Постараюсь. Удачи.
Вот и весь диалог, а дальше Кречетов зачистил контакт лист и удалил все логи. Причем сделал это не только из истории но и из кэша, так, на всякий случай.
Оставалось только ждать, а потому засунув в новенький рюкзак противогаз и ОЗК, дабы не возникло лишних вопросов у вояк снаружи вышел на улицу и закурил. Благо трепавший их патруль уже давно ушел восвояси и проблем возникнуть не могло по определению.


Так продлилось порядка десяти минут, пока к Владу не подошел персонаж, по мнению самого Кречетова больше похожий на сельское быдло, чем на "надежного человека", благо лицо и интонация с которой он это пробасил еще больше в этом убеждала. А потому Кречетов как-то совсем недобро ухмыльнулся.
И вправду, на что он расчитывал? Встретить киношного, аккуратно ухоженного киллера не выдающего свое присутствие? Наврядли, все-таки позывной "Бутч" скорее всего был производной от английского "Butcher" - мясник тобишь, а такие как правило отличаются большими габаритами и достаточно скудным словарным запасом.
Впрочем, Владу было плевать, кто перед ним стоял. Матерый наемник или тупой колхозник, если уж старый знакомый дал гарантию - значит положиться было можно, потому молча кивнув Кречетов наконец заговорил:
-Бутч, так понимаю?-голос был тихий, серый, а слова давались с большим трудом, потому как в глотке пересохло и ничего кроме злополучного "возьмите" в маршрутке Кречетов в последнее время не говорил. А потому-то строить длинные, красивые реплики он и не пытался, стараясь сразу перейти к делу:
-На вас вся подготовка по вооружению и "работе" с людьми. Я в свое время могу примерно подготовить...-начало было второе предложение Влад, но осекся глубоко закашлявшись, а в горле резко запершило. Такое было в порядке вещей для него в последнее время, а потому собравшись с силами продолжил,-К тому что за периметром. Если есть вопросы, спрашивайте сразу,-закончил наконец Кречетов и многозначительно собрав руки в локтях на груди посмотрел на "нового знакомого".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Пятница, 05.05.2017, 08:50 | Сообщение # 276
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Клоп,

Ну, началось. – Подумал я и мысленно закатил глаза, лицо при этом я сохранил каменное, приложив к этому немало усилий. – Я значит, и ствол ему должен родить и от хулиганов охранять. Что еще? Сопли подтирать? Господи да он еще и больной!!! Кашляет как из пушки, блин! Ладно,… Вдох-выдох. Успокоились. – Аккуратно беру подопечного под локоть и жестом указываю, что не дурно бы отойти от продолжающей праздновать компании. Они сейчас как раз допились до такого состояния, что либо спать расходиться, либо дебош и драку устраивать. А мы как не местные для драки кандидаты самые первые.
Отошли метров за пятьдесят, подальше от света окон и гулящей компании, познакомились по -человечески. Ну, то есть не совсем по-человечески. Из паренька приходилось разве, что не калеными клещами вытягивать. Позывной у него как выяснилось Шкет, именем я тактично интересоваться не стал. По всем признакам Шкет страдал не только от кашля, но и от депрессии. Я не Зигмунд Фрейд конечно, но на людей в подобном состоянии я насмотрелся. До причин докапываться бессмысленно, да и может оказаться вредно и даже опасно. А вот на заметку взял. Взял и дважды красным в голове подчеркнул. Такой объект для сопровождения и охраны – очень плохо. Нельзя сказать от чего и когда он сломается, как себя поведет в экстремальной ситуации. Может калачиком на земле свернется и заплачет, а может и сам с криком на стволы броситься. Может тихо на суку ночью повеситься, а может и меня захочет за компанию прихватить. Спасибо тебе, Часовщик, гнида такая, подкинул работы. В слух я конечно ничего не говорил и виду не показывал. Работа, мол, как работа ничего против тебя не имею ровно, как и за.
- Ты мне вот, что скажи, Шкет… - Я почесал небритый подбородок. – Тебе Часовщик никакой инфы не подкидывал? Как Периметр, допустим, пересечь безопасно? Мы конечно и сами справимся, если очень нужно, но чего огород городить, если намётки есть? – Я специально делал акцент на «Мы», команда мы, мол, и все дела. В некоторых случаях это помогает. Помогает справиться с одиночеством, дает уверенность в себе. Но это видимо не тот случай. Говорю же, что я совсем не Зигмунд Фрейд. И, наверное, именно поэтому совершил еще одну глупость. Мне не давала покоя эта дурацкая, резиновая кукла-монстр на фотографии в справочнике «сталкерскогой» сети. Которая была подписана как «Кровосос» ну не верил я в реалистичность этого гуманоида. Валерьянович тоже что-то такое говорил о них, но старик давненько отравил себе сивухой мозг. Так что он мог и про розовых единорогов заливать, свято веруя в собственные слова. В общем, пока Шкет собирался с мыслями что бы ответить на предыдущий вопрос я уже открыл в закладках браузера нужную фотографию и поднес коммуникатор к Шкету.
- Слушай, раз ты в Зоне бывал уже, как Часовщик говорил, скажи, вот такое вот дерьмо видал? Что-то на куклу похоже?! Пугают народ, что бы не лез куда не надо?! – Любопытство разъедало меня изнутри, я даже с ноги на ногу начала переступать, ожидая ответа.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Пятница, 05.05.2017, 13:05 | Сообщение # 277
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Неизвестный временной отрезок на планете Земля спустя...

- Как думаешь, дружок, мы с тобой дойдем до нашей точки "Б" или же нет? Нет-нет-нет, не перебивай меня, я про глобальное будущее говорю. А? Что? Правда? Точно??? А ну тогда я не стану волноваться, раз уж такая петрушка пойдет. Ну помылся? Тогда поехали. Шевелись, Плотва!
Может ли человек, идущий в Зону, считаться нормальным по меркам существующего ныне социума. надежно отгороженного от патологий высоким забором и колючей проволокой? Чисто теоретически да, может он еще быть нормальным, конечно если цели его сугубо меркантильны и просты - деньги, деньги и еще раз деньги. Но вот такой человек, который идет в Зону ради нематериальной цели, он точно полный и окончательно-безповоротный псих - разумеется если он не Сорока. Ведь Декабрий идет в Зону за всем - за телом и душой, за материальным и ирреальным, продать прошлое и купить себе будущее. И на сдачу пригоршню семечек. Боже, как же Сорока скучает по семечкам. Так забавно и весело разгрызать из черненькие тушки, ловко языком скатывая очищенные семена подсолнечника в уголок рта. Чтобы потом! Все разом! Кааааааааак зажевать-зажевать! Райское наслаждение, куда там всяким сраным Баунти-Хуяунти. И ведь такого кайфа не будет, если тупо вложить в пасть горсть уже очищенных семечек. Фу! Моветон! Сперва ты должен приложить все свои усилия, все свои губы. А если губ у тебя нету, то плакали твои семечки и заодно ты сам, так сказать за компанию.
- Нет, и все-таки почему ты так уверен в этом? Параллельные прямые никогда не пересекаются? Ну да, это я еще со школы помню. А, так если я на нужную параллель перейду? слушай, "Совенок", да ты просто душка! Обязательно скормлю тебе порцию бензина на следующей стоянке.
Вот так вот, под бодрое тарахтение мотоциклетного моторчика и нехитрые разговоры с мотоциклом Декабрий Петрович Сорокин добирался из своего пункта "А" в обозначенный пункт "Б" в глубочайшей уверенности, что уж в пункте "Б" он точно получит искомое. Забудет стоящий в ушах хохот. Забудет прошлую боль, которая все никак не желает уходить из него, сможет есть семечки.
- Вот мы и приближаемся к нужном отрезку, малыш!


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
КнопДата: Пятница, 05.05.2017, 13:28 | Сообщение # 278
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На последний вопрос Кречетов отреагировал так, словно перед глазами махнули красной тряпкой. Руки затряслись в дикой свистопляске, а лицо покраснело ярко давая понять собеседнику, что он сделал что-то не то.
Ровно секунда, и Кречетов с проворством горной рыси уже извлек сигарету и закурил дрожащей рукой, в то время как правая была отведена назад и сжата в кулак.
Секунда, другая, затяжка....Громкий выдох и кулак разжался, а сам Влад заговорил, причем заговорил так, что по коже могли побежать мурашки. От предыдущей скованности и заминок не осталось и следа давая миру полноценную реплику отдающую еле сдерживаемым бешенством с легким привкусом металлического безразличия к статусу и превосходству собеседника:
-Никогда. Никогда не показывай мне эту хуйню. Ни сейчас, ни потом - ни когда. Страшилка? Ну-ну, когда эта ебань переломает тебе грудную клетку и все внутренности в трух....-начал было заводиться он, но в последний момент подняв правую руку вверх в жесте ладони символизирующем что-то вроде "стоп, сначала", продолжил еще раз крепко затянувшись.
-Послушай Бутч. Я прекрасно понимаю, что тебе ни слова не сказали о том ни кто я, ни почему у меня такой видок, да и не твое дело в общем-то. Но запомни одну простую истину - в Зоне - шуткам и страшилкам места нет, это место придумает девяносто девять способов оборвать твою жизнь в такой агонии, что ты будешь готов прострелить себе висок, лишь бы все это закончилось,-взял маленькую ремарку Кречетов и наконец окончательно успокоившись продолжил:
-Рассказываю ровно один раз - я их в свое время прозвал "Ктулху", хотя сейчас название совершенно другое. Быстрая, легкорегенерирующая конечности и внутренние органы тварь с гипертрофированно развитой мускулаторой. Способна сломать напополам даже тебя, несмотря на твои габариты. Помимо всего прочего, имеет что-то вроде оптического камуфляжа. Если увидишь когда-нибудь размытый в воздухе силуэт и что-то похожее на два окурка на симметричном расстоянии. Стреляй точно промеж них, стреляй пока она не подошла в упор,-наконец закончил Кречетов и предугадывая следующий вопрос подвел итог:
-Не спрашивай откуда я все это знаю, просто прими как есть. И больше не задавай мне никогда этот вопрос.-последняя реплика была смесью чего-то угрожающего и просительного в одном флаконе. Словно бы Влад сам не знал, угрожает он или же просто умоляет не трогать больное.
И тем не менее тему надо было срочно поменять, а потому он вернулся к вопросу заданному ранее:
-Безопасно? Никак. Тут два варианта, либо на брюхе под пулеметными очередями. Либо через топи. Есть еще конечно вариант с "купить" местного генерала. Но у нас столько денег нет, плюс вероятность кидалова весьма высока.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Пятница, 05.05.2017, 14:43 | Сообщение # 279
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,
Сержант запаса Витя Черных с хрустом свернул металлическую крышку у очередной водочной бутылки и под одобрительный гомон уже бывших сослуживцев принялся разливать пойло по разномастной посуде. Сегодня закончился его контракт. Два года службы на охране Периметра, которые сначала казались увлекательным приключением, оказались полным обманом. Вместо обещанных славы приключений и тайн, как обещали представители военкомата, подсовывая Вите, заявление на подпись он получил два года грязи, рутины, скуки и плотную зависимость от горячительных напитков. И сейчас он праздновал своё освобождение, растрачивая полагавшуюся после окончания контракта единовременную материальную выплату. В Чернобыле-6 было дорого, да и военные патрули пачками отправляли подвыпивших в форме в комендатуру. Вот и решил залечь Черных в одном из заброшенных домов Карпиловки, собрав вокруг себя еще пяток боевых товарищей. Ночь была в самом разгаре, а становилось уже заметно скучно и уныло. Все армейские истории вспомнили и обсудили, перемололи кости офицерам и даже инцидент, с патрулём забравший у Вити сотню за молчание уже потерял свою актуальность. Но в эту ночь удача благоволила компании. На горизонте показалось новое развлечение. Парень в смешной шляпе и маске толкал по размокшей грязи свой небольшой мотоцикл. Парень был явно не из местных и даже не из городских (иметься ввиду Чернобыль-6). Малахольный какой-то. Бурчал что-то все время.
- Витёк, смотри! – Старшина Приходько толкнул его локтем в бок. – Это же «Сова»! Пацаном был – мечтал о таком!
- Ага, и я! – Заинтересованно откликнулся Витя, привставая с деревянной скамейки, а про себя добавил. « А у Лехи – мажора, такой вот точно был. И Катька ему, поэтому дала, сучка! А мне – нет!» Подростковые обиды, помноженные на выпитый алкоголь, сделали свое дело.
- Эй, чушкан! – Окликнул он мотоциклиста, быстрым шагом подходя к нему. – Дай покататься?! – Поравнявшись с незнакомцем, Витя без замаха ткнул его в челюсть. – Удар вышел смазанным, сказывалось выпитое, и вместо нокаутирующего эффекта он лишь сорвал пластиковую маску с лица.
- Мутант!!!!! – Заорал Черных во всю мощь своих легких, попятился и упал на задницу, глядя на искалеченное лицо, освященное тусклым светом свечи из окна избы. Сослуживцы повыскакивали со своих мест, со звоном повалилась посуда.
- Вяжите его мужики! Очкарики за них бабки дают! Обходи, обходи гада!


Клоп,
- Ладно, друг! – Я даже руки поднял к вверх и моментально погасил экран коммуникатора. – Я все понял. Настоящие так настоящие! Во бля какое говно! Никогда бы не подумал!
Действительно поверить что это существо с щупальцами вместо нижней челюстью настоящее мне было трудно. Однако такая реакция Шкета, выглядела до крайности убедительной.
- Периметр пересекать надо тихо. – Продолжил я уже по делу. – Я через пару часов схожу погляжу аккуратно, пощупаю за мягкое так сказать. Если там все устроено именно так, как я думаю – переходим следующей ночью. Стрелять никого не нужно, и на пулеметы бросаться тоже. Позитивнее, Шкет надо быть. Дольше проживешь, поверь мне! – Я хотел сказать еще что-то ободряющее, однако меня грубо прервали.
- Мутант!!!! – Донеслось со стороны кутящих «дембелей» (Я решил их пока так про себя называть и не списывать со счетов как условно опасных)
Я обернулся на звук и увидел, как военные полукольцом окружают недавнего знакомца. Он стоял метрах в пятидесяти и спиной, но я думаю другого такого – в котелке и на мотоцикле в округе просто нет.
- Вяжите его мужики! Очкарики за них бабки дают! Обходи, обходи гада! - Не унимались военнослужащие.
- Ну вот, до белки допились! – Дежурным голосом сообщил я, доставая из рюкзака последнюю из ранее припасённых бутылок пива – Сейчас затопчут к херам. Хочешь, кстати? – Предложил я чуть остывшую уже бутылку Шкету.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Пятница, 05.05.2017, 15:09 | Сообщение # 280
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Друг? Ну-ну,-злобным эхом пронеслась в голове Кречетова мысль. Впрочем озвучивать он ее не стал, проглотив назойливое желание высказать собеседнику свою позицию в отношении его советов и нравоучений которая звучала не иначе как "а почему бы тебе не засунуть все это себе в задницу?".
Впрочем тема быстро поменялась и Бутч принялся обсуждать то, как собственно периметр надо пересекать формулируя мысли и озвучивая свои предположения, как руководство к действию. Формально - Кречетов был с ним согласен за исключением нескольких пунктов. Но что-то ему не нравилось, было ли это какое-то подозрительное "дружелюбие" нового знакомого, или же огрехи в плане - оставалось загадкой. Последняя реплика и вовсе, щелкнула внутри еще один предохранитель, но в этот раз Кречетов сдержался выдавив из себя лишь больше похожее на ворчание:
-Позитив - не мое. А касательно периметра, я думаю вначале нужно узнать, как изменилась Зона за это время. Зайти в бар, послушать там местные новости, судя по инфе от "Часов" многое поменялось с шестого года, сталкерня теперь валом прет. - наконец закончил он свою мысль не заметив и то, как буркнул то, откуда собственно с Зоной был знаком. Возможно собеседник даже и не обратил бы внимания, но при должной наблюдательности можно было выстроить несколько догадок.
Тем временем кучка местных алконафтов продолжала свое состязание в виде спорта под названием "слови приход и подосри ближнему своему", а потому Кречетов недовольно хмыкнув произнес:
-А вот из Карпиловки валить надо. Какая-то тут херь нездоровая.
Впрочем от бутылки Влад не отказался, а потому приняв предложенное вскрыл и не задумываясь приложился. В последнее время только постоянное употребление спиртного и позволяло хоть иногда стабилизировать свое состояние и нормально выспаться паря во сне между обрывками сладких воспоминаний и просыпаясь каждое утро проклиная жизнь за то что еще жив. Но тем не менее, каким бы пагубным такое пристрастие не было - даже Кречетов понимал - это отдых, а без разрядки, пусть даже такой, не очень правильной - организм долго бы не выдержал и давно бы сломался. А Влад не хотел сломаться, не сейчас. Где-то еще остались те, с кого он хотел многое спросить. И за покойную Иру, и за Зону и за то, во что он превратился из-за событий две тысячи шестого. Спросить и резать, долго, лоскутами, заставляя молить о пощаде.
От подобных мыслей на лице Кречетова на короткий промежуток времени появилась какая-то нехорошая улыбка. Злая, жестокая, но самая что ни на есть искренняя.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
АктерДата: Среда, 10.05.2017, 08:32 | Сообщение # 281
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Очередной промежуток из грязи пришлось преодолевать путем "лошадка под уздцы", катя верного стального коня и просто приятного собеседника, впрочем не глуша моторчика - пошто зря сердечко животине туда-сюда дергать. Сорока шел себе и шел, думал о прошлом и будущем, о новом и старом, случившемся и том, что еще случится. Впрочем его мало волновало прошлое, но оно упрямо лезло в голову, отчего периодически приходилось отмахиваться во весь рост. А еще хотелось засмеяться от всего происходящего. Ну разве жизнь не смешная штука? Вот кошечка очень смешно вылизывает себя, сидя на столбе. Или вон очередные алкоголики, судя по лексикону и внешнему виду из местных "доблестных воякив" тоже очень смешно и забавно допиваются до белой горячки. Даже без пальпации и первичного осмотра Декабрий мог запросто поставить диагноз "цирроз печени" подавляющему большинству. И все прочие симптомы излишнего употребления горячительных напитков тоже были на лицо. А вскоре и на лице.
Нетрезвый хук Сорока просто не мог пропустить, но вот изношенная резинка маски его реакцией не обладала и посему с неслышимым треском лопнула, обнажая его "фирменную улыбочку". Бравые вояки завопили про мутантов, а главный забияка даже шлепнулся на задницу от увиденного. Играть в обнимашки с кучкой алкогольных солдатиков Сорока не собирался, ему вообще не понравилось такое отношение к его царственной персоне. Окрестности потонули в визгливом хохоте Декабрия
- Здравствуйте детишки, распишитесь в книжке!
Он знал что нужно делать - не дать малохольным взять его числом. Такого он просто не мог бы себе простить, а потому... С боевым рычанием "Сова" под чуткими руками хозяина рванула на самого "храброго" из армейской кодлы - попробуй развернуть охоту, когда тебе в хлебало летит мотоцикл на полном ходу. Декабрий резко рванул вправо, доставая из ножен свой "инструмент врача". Напрасно они это затеяли. Пьяные, их скорость реакции замедлена, зрительно-моторная координация нарушена, даже алкогольный раж не поможет когда несколько дюймов прекрасной стали разорвут внутренности и пробьют крупные сосуды. Сейчас слишком многое было поставлено на карту - жизнь, хохот, улыбки, будущее. Сороку учили не обороняться, а убивать, учителя много лет пробывшие в местах не столь отдаленных, в добавок он был еще молод, полон сил и в хорошей форме.
Ближайшего к нему "ловца" Сорокин встретил классическим пинком в голень - у больно-то как, когда в подошве металлические носы - и завершил знакомство широким режущим взмахом по лицу. Такой удар не так опасен для жизни как укол, но является очень болезненным и вызывает сильные кровотечения. Противник буквально слепнет от страха, боли и потоков крови, льющихся ему на глаза. Быстрый разворот - адреналин бурлит в крови, делая безумца быстрее среднестатистического человека. Резкое сближение в момент замаха противника, блок левой рукой и нанесен удар - лезвие вонзается куда ниже ремня, распаривая пах, открывая артерию, кровотечение из которой невозможно остановить без хорошего жгута и солидного опыта. Пять минут и человек труп. Болевой шок не придет, Сорока это знает, а следовательно еще один не сможет продолжить охоту на зверя. Уход в сторону, разорвать дистанцию с самыми шустрыми, держать "чистой" спину. Взгляд ловит телодвижения пьяной солдатни. Обычно такого хватает, но Декабрий не собирается прятать мечи в ножны.


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Среда, 10.05.2017, 08:41
 
БуденныйДата: Пятница, 12.05.2017, 12:54 | Сообщение # 282
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Актер,

Истошные вопли разнеслись по ночной деревне. Эхо заметалось в развалинах брошенных домов. Старшина Приходько катался по земле, зажимая окровавленную промежность ладонями. Между пальцев вырывался фонтанчик ярко алой крови из рассеченной паховой артерии. Витя сидел на мокрой траве и глухо выл, прижимая руки к изувеченному лицу. Косой удар рассек щеку и перерубил переносицу. От такой прыти «мутанта» оставшиеся стоять на ногах военнослужащие на несколько секунд просто опешили. Не растерялся только прапорщик Каргин. Самый старший как по званию, так и по опыту, он единственный кто не кинулся в наступление, когда потасовка завязалась, он неправдоподобно легко для своего возраста и грузной фигуры соскользнул с лавки и подхватил старые проржавевшие грабли на длинном потемневшем от времени черенке, что сиротливо стояли прислонённые к забору. Когда незнакомец с чудовищно изуродованным лицом отскочил в сторону от смертельно раненного Приходько, нанес своим оружием быстрый и точный удар.
Два ржавых зубца сельскохозяйственного инструмента вошли в запястье Декабрия частично распоров тыльную лучезапястную связку и нож повалился на залитую кровью траву. Каргин уже собирался дернуть изо всех сил на себя своё оружие, окончательно превратив кисть в кровавые ошметки, схватить урода за шею толстыми и сильными пальцами и поквитаться за изувеченных товарищей сполна, однако все пошло не так…
Декабрий услышал три быстрых хлопка. Будто кто то бьёт голой ладонью по доске и увидел как драматически изменилась форма головы у прапорщика так ловко насадившего его руку на грабли. Правое ухо словно бы вошло внутрь, оставив глубокий кратер, а из левой глазницы наоборот извергся небольшой алый вулкан. Теплые капли попали на лицо и иссохшие почерневшие десна…


Клоп,

- И вот на хрена я это сделал?! – Тихо сказал я сам себе, опуская руку с пистолетом вниз и оглядывая место недавней потасовки быстро превратившуюся в кровавую бойню.
Когда я увидел, как паренек в смешном котелке начал кружить свой танец смерти против шестерых «дембелей», рука сама дернула пистолет из кобуры, а ноги сами заспешили к месту потасовки. Это было что-то подсознательное, что взяло управление надо мной, оставив здравый смысл стоять в сторонке и с ужасом наблюдать за происходящем.
Светящиеся тритиевые точки на мушке и целике выстроились в одну линию у головы военного сжимающего грабли. Выстрел! Переместились на грудь худого сержанта с «розочкой». Выстрел! И этому еще, с дыркой вместо достоинства. Задрал орать! Выстрел! Походя ударить по затылку паренька с распластанным надвое лицом. Повалился навзничь.
- Ты живой, родное сердце? – Крикнул я парню в котелке, который так и продолжал стоять ко мне спиной. Никакой вины я за собой не ощущал. Вообще. Ублюдки просто забили бы странного парня, и скинули гнить в ближайший овраг. Все ради того что бы покататься на старом мотоцикле. Ради пьяной забавы. Не ожидали, что парень окажется бойцом, да и меня они не ожидали…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
КнопДата: Суббота, 13.05.2017, 10:27 | Сообщение # 283
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Кречетов чуть было пивом не подавился от происходящего, но на удивление даже для самого себя отнесся к произошедшему с немыслимым спокойствием, хоть и не одобрял произошедшее ни секунды.
Почему? Да все просто, впрягаться за какого-то левого идиота, да еще и оставив после себя кучу трупов, да еще и военных. Что могло быть хуже? Верно, ничего. Только, приезд военного патруля, а потому покачав головой Влад выкинул банку и недолго размышляя двинулся в след за наемником поравнявшись с которым совершенно безразлично произнес:
-Ну и зачем? Теперь нас еще и искать будут. Как будто и без этого проблем не хватало,-и с долей полной отстраненности оглядел, как развороченные, залитые кровью трупы, так и самого "спасенного" лицо которого не вызывало у Кречетова эмоций. Ни отвращения, ни симпатий. Очередной городской сумасшедший покоцаный жизнью и уж явно способный принести кучу проблем который могли бы помешать собственным целям Влада.
- Ты живой, родное сердце?-тем временем громко гаркнул Бутч на что Кречетов лишь покачав головой, тихо и достаточно вежливо произнес:
-Если твой внутренний защитник слабых и беспомощных удовлетворен, то я бы предпочел срулить отсюда пока на выстрелы не приехали менты или военные. И поверь мне, рядом с периметром эти черти церемониться не будут.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БуденныйДата: Среда, 17.05.2017, 12:45 | Сообщение # 284
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Клоп,

- Внутренний защитник удовлетворен. – Согласно кивнул головой я. – Сейчас поправим местный пейзаж и двинем.
Парень с распоротым лицом так и валялся без сознания, повалившись лицом вниз, и, похоже, даже похрапывал. Очевидно, глубокий нокаут плавно переходил в глубокий пьяный сон. Что же тем лучше. Подошел, вложил в бесчувственную руку свой пистолет и дважды выстрелил в покосившуюся дверь дома, выбив целое облако трухлявых опилок и пыли. Теперь парафиновая проба у парня на руках положительная будет, да и гильзы стрелянные рядом. Картина для провинциальных ленивых следаков будет однозначная. Выпили лишнего, завязалась драка с поножовщиной, у кого-то оказался незарегистрированный пистолет. Вот и результат. И даже если нас видели – основная версия будет именно такой. Не станут правоохранители в купе с военной прокуратурой себе такие висяки оставлять. А то, что орудие убийства – мой пистолет, отсутствует – так это шпана местная свистнула. Наверное, даже пару обысков у местных синяков проведут, для создания бурной деятельности.
Пока я занимался созданием правильной картины места происшествия, мой спасаемый аккуратно свалил, уехав на своем маленьком мотоцикле даже не поблагодарив. Да что там, даже лицом не повернулся. Сел на мотоцикл и свалил в неизвестном направлении. Клоун.
- Надо было тебя затоптать дать! – Задумчиво, без злобы проговорил я в темноту. – Пойдем, Шкет! Не будем мешать сотрудникам полиции делать своё дело. – Я быстро зашагал в сторону Периметра, на север. А вскоре и вовсе перешел на бег, крикнув своему нежданному клиенту – Не отставай!


----------------------------------------------------------------------> Южный Периметр - Деревня Страхолесье


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ФраерДата: Четверг, 04.01.2018, 06:41 | Сообщение # 285
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
---> "Кротовья нора"

Положение у сталкера сложилось незавидное. В первую очередь из-за того, что ночевать ему все еще было негде. Впрочем, эта проблема решилась неожиданно легко: спросив наудачу встречную тётку, не найдется ли у нее в доме места, та ответила, что "за пятачок" у нее действительно найдется свободная лавка, и даже в комнате с печкой. Через пятнадцать минут Фраер сидел в темной, аккуратной комнате, прихлебывал чай из оранжевой чашки в белый горошек и скроллил форумы сталкеров за последние месяцы.
- Карпиловка... Усилившиеся патрули... Ну да, а как же... Блин. - бормотал он.
Фраер вытянулся на широкой тёсаной скамье. В голове начал выстраиваться новый план. Южный кордон не был так уж хорошо известен ему, но, похоже, одна тропка, по которой он здесь ходил, еще не оборвалась. По ней вполне можно было проскочить за периметр, если не щелкать клювом. А дальше места хоженые-перехоженные, до бункера Сидоровича как-нибудь точно доберется, а у этого всегда можно разжиться работой.
Думая в таком ключе, Фраер уснул, укрывшись курткой. И, впервые за долгое время, не увидел тревожных снов.
На следующий день Фраер проснулся от звука пришедшего на ПДА сообщения. Он прочел его не сразу, некоторое время пришлось потратить на то, чтобы размять безумно затекшие ото сна на жестком дереве плечи. Несмотря на печь, утром в комнате подмораживало. На столике стояла чашка остывшего чая, оставленная, видимо, хозяйкой. Фраер в три глотка опустошил её, дернул плечами от пробравшего внутренности льда. Это взбодрило его не хуже удара между глаз. Дрожь пробрала все тело, от пальцев ног до кончиков ушей. Словно последовавшая за этим судорога, на лицо Фраера наползла ухмылка, оттянув уголок рта по направлению к уху. Он был бодр и свеж в куда большей степени, чем это бывало после мягких простыней и дорогого кофе вдали от Зоны.
Наконец Фраер вспомнил о разбудившем его сообщении. Нескольких секунд хватило, чтобы целый спектр выражений сменил друг друга на его лице. Отбив несколько слов в ответ, сталкер вышел из дома.

--->Южный Перимерт, деревня Страхолесье


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Суббота, 06.01.2018, 05:30
 
ЦерберДата: Среда, 24.01.2018, 19:52 | Сообщение # 286
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Колючая Проволока

На всем пути от Периметра до деревни Михаил обдумывал слова старшего лейтенанта. Они никак не выходили у него из головы.

"Ну, что скажешь? Еще меньше желания туда идти? Да, согласен, ты не за приключениями на жопу идешь, но это не значит, что ты их не получишь. Впрочем, на кой хрен опять мозговать то, что уже обмозговано миллион раз. Раз решил идти, значит пойдешь. А там, будь что будет".

Вскоре два новоиспеченных напарника добрались до деревни Карпиловка, от которой у Михаила сразу навевало тоску, уныние и безысходность. Полузаброшенная деревня с небольшим количеством жителей, которые просто настолько к этому месту прикипели, что не в состоянии отсюда уйти. Здесь были как ветхие, почти непригодные для проживания лачуги, так и более-менее сносные дома, если их, конечно, можно было таковыми назвать. И глядя на всю эту серость, у Михаила был лишь один вопрос в голове: "А что они тут делают?" У него просто не укладывалось в голове, что может здесь держать человека. Он осматривал деревню, не скрывая своего удивления на лице, и просто не мог проронить ни слова от увиденного. Задумываясь о судьбах жителей деревни, его сердце заполняла боль и тоска. А ведь это лишь деревня в Приграничье. Это все еще Большая Земля. Что же будет там, в Зоне, где ты можешь просто остаться один? Совсем один? Михаил старался выбросить эти тяжелые мысли из головы, продолжая следовать за своим напарником.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Четверг, 25.01.2018, 10:45 | Сообщение # 287
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Деревня Карпиловка. Последний оплот цивилизации перед пересечением границы Чернобыльской Зоны Очуждения. Деревня практически пустая, но население здесь все же присутствует. В основном местные. Они же главные контрабандюги. Иногда получается их с поличной взять, но в последнее время они все лучше и лучше шифруются. Вон, видел слева от нас щас резко юркнул мужик? Что-то типа разведчика. Мы появились в деревне и за нами сразу выслали разведчика, ибо мы не местные. Сейчас разделимся, поспрашивай в округе, скажи отца ищешь. А я, пока прошвырнусь до одного товарища.

Офицер снова растворился, уйдя налево по короткой улице меж домов. Ну а Михаилу предстоит поближе познакомится с местом, которое похоже частенько посещал его отец.
 
ЦерберДата: Суббота, 27.01.2018, 17:11 | Сообщение # 288
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Хорошо, попробую, - ответил Михаил офицеру, и когда тот скрылся меж домов, он отправился дальше по деревне. Осматривая окрестности, он смотрел на немногочисленных прохожих, которые бросали в него очень подозрительные взгляды. Неудивительно, на их земле появился чужак. Сперва Михаил подошел к проходящей мимо старушке, но та лишь ускорила шаг, когда его увидела и вскоре скрылась в одном из домов. Тяжело вздохнув, Михаил подошел к седому старику, одиноко сидящему на скамейке.

-Извините... - неловко начал разговор Михаил. Старик медленно поднял на него свой пустой взгляд, от которого у Михаила слова встали комом в горле, - Я тут... отца своего ищу... ему уже за 50, волосы короткие, темные, сам такой здоровый, подкачанный. Не видели такого?

Старик лишь отрицательно покачал головой. Дальнейшие расспросы также успехи не имели. Михаил уже отчаялся что-либо узнать об отце, поэтому сел на ближайшую скамейку, ожидая своего напарника.

-Что, отца потерял, парень? - спросил мужчина, неожиданно оказавшийся позади Михаила. Михаил повернулся к нему и увидел мужчину лет 40, чуть выше него по росту, но куда крепче по телосложению. Он был очень коротко стрижен, проступала небольшая щетина на лице. Сам он был одет в бежевую осеннюю куртку, утепленные спортивные штаны и берцы на ногах.
-Ну... допустим, а что? - с недоверием ответил Михаил.
-А то, что я могу помочь тебе его найти. Знаешь ли, у нас в краях все друг друга в лицо знают, и чужаки сразу бросаются в глаза и запоминаются. И под твое описание, которое ты говорил тому старику, подходит только один человек, и он действительно здесь был.
-Хм... - усмехнулся Михаил, - А где он сейчас, не подскажете?
-Конечно скажу, - рассмеялся незнакомец, - Но не за просто так.
-Это я уже понял, - снова усмехнулся Михаил, - Это было понятно по вашему неожиданному пафосному появлению. Незнакомец, располагающей нужной информацией, не желающий отдавать ее просто так. Но какова гарантия, что я получу эту информацию?
-Мне нравится твой подход, - снова рассмеялся незнакомец, - Прямо к делу безо всяких прелюдий. Что ж, тогда отвечу тебе также. Никакой гарантии. Тебе придется поверить мне на слово. Только так все и происходит.
-Ох ты ж блин... - тяжело вздохнул Михаил, - Ладно, что я должен сделать?


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Воскресенье, 28.01.2018, 13:00 | Сообщение # 289
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Цербер,

- Мы видели, что ты пришел не один, не думайте, что вы тут самые умные. Мы народ может и простой, да только хитрый. Чужих здесь сразу узнаем. Если старлей думает, что сменив форму на имидж оборванца, его не узнали, он дико ошибается. Этот говноед нам жизни попортил. Тебе нужно завести его к нам. Дом на улице Пролетарской, спросишь у местных, там всего-то три целых осталось, наш с кирпичной кладкой. Приводишь к нам, мы его хватаем, ну а затем двигаем навстречу приключениям к твоему папашке, идет?
 
ЦерберДата: Вторник, 30.01.2018, 17:47 | Сообщение # 290
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил задумался над предложением незнакомца, и спустя некоторое время ответил:

-Нет уж, так дело не пойдет. Если тебе нужен этот старлей, сам его выманивай, но меня в свои мутные замуты не впутывай, ладно. А отца своего найду как-нибудь и без вас. Тем более, что я очень сильно сомневаюсь, что вы реально знаете, где он, и что вы поможете мне его найти.


Анкета | КПК
 
FalconerДата: Четверг, 01.02.2018, 23:07 | Сообщение # 291
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Выбор за тобой, но знай теперь, ты засветился. Ничем хорошим для тебя это не закончится. Связаться с военными, это парень, как руки в говне уделать. Вонять всю жизнь будут....

С этими словами мужчина буквально как призрак растворился в мрачных улицах старой деревни. Его и след простыл. И тут же за спиной Михаила появился старый мужчина, лет шестидесятипяти. Старая тросточка мягко проводилась в землю, дедушка сделал шаг к парню и почти шепотом начал говорить :

- Твой отец, если ты ищешь именно этого человека, долгое время жил у меня с женой в доме, можно сказать мы сдали ему комнату... Носился он часто туда...- дед махнул рукой в сторону границы Зоны - Вещи чудные притаскивал... Обменивал их на деньги, нам давал, хотя мы не просили. А месяц назад, как ушёл, так и не вернулся... Мевлют знает наверняка... Но я не знаю, станет ли он с тобой говорить.

После этих слов дедушка просто пошёл дальше, будто бы и не говорил с ним.
 
НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 18:27 | Сообщение # 292
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Чернобыль-6 - Жилые кварталы --->

Как ни странно, но Сумрак добрался на такси до деревни всего за 20 минут, и потому уже к 5-ти утра был на месте. Покинув спешно транспорт, мужчина быстрым темпом направился уже в знакомую хижину на окраинах, и заскочил в открытую входную дверь деревянной избушки, защёлкнув щеколду изнутри. Прильнув к стенке левым плечом, кончиками двух пальцев, осторожно приподнял пожелтевшую шторку. Мимо прошёл очередной патруль военных. Отпустив её, посмотрел на двух ребят, что там сейчас обитали. Не то что бы сталкер вломился в чужой дом, скорее более общественный. Иногда тут тусуются молодые сталкеры, которые хотят попасть в Зону или временно укрыться от лишних глаз.

Небольшой деревянный столик с 2-мя скамейками, на которых была раскидана колода карт на двоих. Поверх - четыре бутылки пива, две из которых уже вскрыты и опустошены. Грязная тарелка с крошками от кальмаров. Парни переглянулись, посмотрели на пришедшего гостя. Один пожал плечами, не понимая, кто их посетил, второй всё же подал голос и поинтересовался:
- Тоже от военных прячешься?

Обоим было года по 23, в снаряге сталкерской, чем-то похожей на ту, что носил Сумрак, вооруженные лишь пистолетами и ружьями. Поняв, что никакой агрессии с их стороны не произойдет, сталкер медленно прошёл по скрипящему полу и уселся на холодную печку, предварительно накинув на нее старый плед.

- Эй, лучник, разговаривать умеешь? - подключился второй, даже посмеиваясь над внешней экипировкой гостя.

Сумрак сурово посмотрел на обоих, но ничего не ответил вновь, лишь покачав головой из стороны в сторону.

- Немой, наверное. Да? - вновь открыл свой рот первый, скидывая карты своему оппоненту.

Но ребята вошли во вкус и вновь принялись играть, перестав обращать внимание на молчаливого сталкера. Прошёл час, второй... пиво кончилось, карты наскучили. Да и интернет на мобильниках не ловил. В конце концов двое ребят собрались и покинули избушку, оставив Сумрака одного, в тишине и спокойствии. На его же счастье. Заперев за ними дверь, тот залез за печку и тепло укрылся пледом, решив вздремнуть до ночи. Хороший сон поможет выспаться и приобрести новые силы на все оставшиеся 24 часа следующих суток.

***


Проснулся уже сталкер от громкого стука в дверь, словно бы кто-то ломился, уже ближе к 9-ти часам. Вокруг кромешная темнота, лишь яркие лучи фонаря через занавески палили в окно, освещая обширную дорожку тусклым светом, и дверь ходуном ходила, щеколда чуть-ли не выбита. Спросонья, сталкер подскочил, сняв тетиву лука и вытащив с колчана две стрелы, укрывшись за печкой. Одну зажал по центру двумя пальцами, конец второй - на изготове. Натянув тетиву - прицелился, сев на колено.

- Выходи! Мы знаем, что ты здесь прячешься! - голос был мужским и грубым. Похоже, военные нашли. Пугают? Или правду говорят?

Похоже, Сумрак оказался в безвыходном положении. И покинуть помещение можно было лишь двумя путями: с атакой на пролом, либо через правое окно. Под ногами тот нащупал твёрдый кусок мыла, и положив перед собой, приготовился. Первый силуэт показался в окне, второй продолжал ломать дверь.
Сталкер прицелился по метке сконструированного колиматорного прицела на луке, затем, сделав натяжение, отпустил. Стрела со свистом вылетела в окно, разбив стёкла и сделав дыру в занавеске. Всхлип за окном, грохот на землю массивного тела. Укрывшись за печкой, тот приготовил вторую стрелу.

Напарник погибшего, видимо, вообще не ожидал, что в помещении прячется необычный стрелок, и отойдя на расстояние, начал поливать избушку массивными очередями. Пули вонзались в дерево, превращая его в труху, и щепками посыпая сталкера. Начала отскакивать бетонная крошка от печи, распространяя белую известь внутри. Схватив кусок мыла, сталкер зашвырнул его в правое окно, напрочь разбив.

Очереди прекратились, и второй массивный силуэт по шебуршанию переместился в ту часть здания, видимо, подумав, что неизвестный сбежал.

- Стой, мать твою! - послышался утихающий голос, - Группе Скат, у нас сталкер замечен! Уходит! Один убит!

Но мужчина времени не терял, аккуратно проследовав к боковому окну уже с заряженным оружием. Как только он увидел спину орущего солдата, чей взгляд был устранен на север, очередная стрела отправилась ему в след, моментально настигнув жертвы. Очередной всхлип, тело упало на колени, затем лицом рухнуло в кусты. Преодолев выступ оконной рамы, Сумрак изъял из погибших свой боезапас, одну из стрел приготовив для стрельбы, а вторую поместив в колчан, и поспешил короткими перебежками скрыться с деревни. Похоже, вместо двух бойцов, теперь сюда нагрянет целый отряд спецназа, который занят патрулированием территории... Двое - это ещё была не беда. На стороне сталкера был момент внезапности. Пришлось, по сути, иметь дело лишь с одним противником. Но если сюда придёт человек 6, то исход с луком будет просто летальным...

Южный периметр - Шоссе --->


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Пятница, 23.02.2018, 20:07
 
РокерДата: Пятница, 15.06.2018, 22:55 | Сообщение # 293
Сообщений: 19
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с: Чернобыль-6 - Столовая "Штиль"

- Приехали! - отрапортовал водитель, мужичок лет шестидесяти, чью голову украшала блестящая в свете расположенной в салоне лампочки лысина.
Рокер выглянул в окно и не увидел там ничего, кроме устрашающей черноты.
- Сколько с меня?
- Пятьдесят. - таксист выжидающе протянул руку за деньгами.
Всучив в руки деда купюру, Брагин, прихватив рюкзак и накинув его к себе за спину, спешно покинул автомобиль, который тут же тронулся и умчал вдаль, разбрасывая из-под колес целые фонтаны грунта.
- Ну и пиздец... - Рокер поставил рюкзак на землю и на ощупь вынул из него налобный фонарь.
Установив приблуду на положенное ей место, новичок с надоевшей всем шуткой про свет в голове нажал на кнопку и завертел головой по сторонам.

Здания в Карпиловке оказались очень разноплановыми: часть из них была сварена из железных листов, другая - собрана из насквозь прогнивших досок; размеры разнились от огромных усадеб до непонятного предназначения сараев четыре на четыре метра. Единственное, что объединяло все эти строения - огромные дыры по всей площади стен.
Тяжело вздохнув, Сергей покачал головой и двинулся вперед по проходящей по центру грунтовой дороге, едва различимой среди окружающего её хлама.
Скоро оказалось, что далеко не вся деревня выглядит схожим с подъездами образом. Даже наоборот: многие деревянные избушки со ставнями, которые преимущественно и стояли вдоль дороги, по своему состоянию превосходили расположенные вне Зоны где-нибудь в сельской местности. Это, конечно, была и не Зона вовсе, но от границы Периметра Карпиловку отделяло такое незначительное расстояние, что дыхание оной чувствовалось даже впервые попавшему сюда новичку.
Стало как-то не по себе. Поежившись то ли от холода, то ли от близости к смертельно опасной аномальной территории, Рокер прошествовал ещё около пятидесяти метров по главной улице, после чего обнаружил в окне одного из домов свет. Инстинктивно захотелось пойти к нему, познакомиться с местными и согреться, но что-то подсказывало: оно того не стоит. Да и места свободного хватает.
С этими мыслями Брагин юркнул в ближайший к нему дворик по правой стороне дороги. При этом новичок был готов поклясться, что видел, как за ним кто-то следит, но, высунувшись обратно, никого так и не заметил.

Калитка неприятно скрипнула. За ней, в глубине двора, расположились не поддающиеся ремонту и проржавевшие детские качели - из тех, на которых опасно кататься даже в идеальном их состоянии. Впрочем, детей в Карпиловке быть никак не должно. Хочется верить.
На всякий случай постучавшись в старую, обшитую кожей деревянную дверь, Сергей выждал несколько секунд и шагнул внутрь. Всё убранство помещения было исключительно минималистичным: голые стены с сохранившимися кусками плохо отодранных обоев, побитые стекла на полу, да и скромно стоящая в углу печка. Благо, кто-то догадался нараспашку раскрыть окна, так что уровень пыли оказался в пределах нормы.
- А, пойдет. - махнул рукой новичок и принялся за уборку.
Обнаружив рядом с печью явно ручной работы метёлку, подрастерявшую половину веток, музыкант смёл осколки стекла в дальний угол, не забыв расположить часть на входе в дом просто на всякий случай. Особо париться и раскладывать их под окнами Брагин не стал - вряд ли кому-то захочется проникать внутрь настолько изощренным способом.
В общем-то, всё было готово. Расположив в углу, не просматриваемом из окон, свой рюкзак, Рокер улегся на него, завел в КПК будильник и довольно быстро уснул.



12 июня, 2018
05:48

В себя лабух пришел ещё за десять минут до положенного времени. Причиной тому было не иначе как урчание в животе, своей громкостью превосходившее все возможные пределы.
На улице было приятно, по-летнему свежо. Ещё не сошла привычная утренняя дымка, а на обильно растущей во дворе траве до сих пор наблюдалась роса. Рокер перелез через забор с северной стороны, и, углубившись в расположенный там подлесок метров на пятьдесят, стал собирать валежник, после чего быстрым шагом вернулся в занятый им дом.
Любой человек, хоть раз бывавший в походах, скажет вам, насколько хорош приготовленный на костре чай. А если и нет, то только потому, что не найдет нужных слов, дабы описать это великолепие. Подкрепившись запасенной со вчерашнего дня едой - даже будучи остывшей, та смогла приятно удивить вкусовыми качествами - Брагин затушил огонь и, отсидевшись ещё пять минут в атмосфере вынужденного кемпинга, двинул обратно к въезду в деревушку.

Автобус прибыл точно по расписанию: гремя подвеской, бело-зеленый, как тачки шерифов американской полиции, ПАЗ вывернул из-за лесополосы и остановился прямо перед лицом новичка. Выходить никто не собирался, так что Рокер, запрыгнув в салон, расположился на кожаном сиденье у окошка и привычно воткнул наушники.
"Хорошо кататься бесплатно... даже на этой развалюхе." - только и промелькнуло в голове, когда транспорт после трех минут стоянки отправился по маршруту.

Переход: Чернобыль-6 - Автобусная остановка


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Рокер - Вторник, 19.06.2018, 17:37
 
ИрбисДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:13 | Сообщение # 294
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Валентина Константиновна - человек перед дверью поежился, когда тяжелая дождевая капля попала ему за шиворот и постучался еще раз - знаете, если честно, я тут жутко замерз и устал. Я бы был очень - сталкер голосом выделил последнее слово - признателен, если бы вы пустили меня в дом.
- Какая все-таки ужасная пошла молодежь - из-за двери раздался тяжелый вздох и мгновение спустя она практически бесшумно распахнулась на хорошо смазанных петлях - не стесняется будить порядочных женщин посреди ночи - невысокая старушка ловко спрятала за спину правую руку, а левой нацепила на нос очки.
- Валентина Константиновна, вы же двадцать лет как по ночам не спите - войти в теплый дом мимо миниатюрной старушки сталкеру очень хотелось, но это было бы определенно невежливо, а хозяйка дома к невежливости относилась крайне отрицательно. Не то, чтобы Фигуриста это сильно волновало - но у местной Шапокляк имелся достаточно веский аргумент в виде малокалиберного пистолета ТК, который наверняка сейчас прятался в ее правой ладони. К тому же, помимо пистолета, у нее имелось абсолютно законное право его применять - и достаточно безбашенности для этого.
- И вы считаете это достаточным поводом? - хозяйка пронзила ночного гостя строгим взглядом, кивнула на коврик у двери и отошла.
- Не совсем. Достаточным поводом я считаю риск схватить воспаление легких и надоедать вам своим присутствием куда дольше, чем обычно - сталкер пригнулся и прошел внутрь, по возможности тщательно оббивая подошвы о коврик. Грязные следы на полу, впрочем, все равно останутся.
- А знаете - старушка пожевала губами, решая, видимо, стоит ли сообщать новости столь неопрятному гостю, пока сталкер разувался и избавлялся от разгрузки по дороге во вторую комнату, которую он, собственно, и снимал - до меня дошли абсолютно достоверные сведения о том, что вы погибли в этот раз окончательно.
- Слухи о моей смерти, как говорил, э... Хемингуэй?.. несколько преувеличены - сталкер снял с себя провонявшую потом и болотом куртку, жалея, что при нем нет "Губки".
- Это сказал Марк Твен. Не уверена насчет смерти, но склероз вас уже, очевидно, настиг.
- Никогда не сомневался в ваших знаниях. И остроумии - Егор скорчил кислую мину, глядя на лежащий перед ним объем работ, прежде всего связанный с приведением в порядок снаряжения - да, я надеюсь, известие о моей кончине не послужило для вас поводом избавиться от моих вещей?
- Послужило - серьезно кивнула Валентина Константиновна - Знаете, как только услышала, сразу поняла, какой у меня появился шанс разбогатеть посредством продажи джинсов и очков. К счастью для вас, потом я все же решила оставить их на память.
- Не знал, что вам свойственны сантименты. В честь этого открытия я, пожалуй, воспользуюсь баней - сталкер закрыл дверь комнаты и повалился на кровать, твердо намереваясь не вставать раньше чем через час.

Утро для сталкера наступило чуть позже полудня и полностью отдохнувшим, несмотря на это, он себя почему-то не чувствовал. Большая часть ночи ушла на то, чтобы привести как себя, так и все имеющееся снаряжение, от ботинок до обреза, в надлежащий вид - и спрятать все подозрительное в доме в предназначенные для этого места. Проснувшись и перехватив на ходу нехитрый завтрак из чая и хлеба с сыром, сталкер двинулся к остановке, где сел на автобус, идущий в Чернобыль-6, взяв с собой только артефакты в контейнерах и небольшую сумму в гривнах.

-----> Чернобыль-6, Жилые Кварталы


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - Брошенные дома
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Мини-чат